Строительство транспортных дирижаблей для Севера обсудили в Анкоридже

В городе Анкоридж на Аляске прошла третья конференция «Транспортные дирижабли для Севера», в рамках которой обсуждались проекты строительства транспортных дирижаблей нового поколения.

Несмотря на значительные отличия в инженерных и технических решениях, все проекты отличались жесткой конструкцией корпуса, конструктивно заложенной высокой автономностью и возможностью эксплуатации в суровых погодных условиях. 

Реализация этих принципов, по мнению потенциальных потребителей услуг этого авиатранспорта, позволит сделать его действительно эффективным и надежным инструментом для обеспечения транспортной доступности отдаленных регионов со слабо развитой, или отсутствующей транспортной инфраструктурой.

Участники форума также обсудили высокий потенциал использования для нужд северных регионов уже эксплуатируемых классических дирижаблей. Было отмечено, что летно-технические характеристики некоторых аппаратов позволяют уже сейчас успешно применять такие машины для мониторинга, геологоразведки, научных исследований и других специальных задач. 

Специалисты отмечают, что дирижабли могут обеспечить уникальную, по сравнению с другими летательными аппаратами, эффективность и экологичность выполняемых работ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости