Зачем платить налоги, если можно не платить?

В Смоленской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, уклонившийся от уплаты налогов на 6 миллионов рублей.

Как сообщила в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Хомутова, следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере (часть 2 статьи 198 УК РФ).

- С июля 2010 года по июль 2011 года обвиняемый, занимаясь оптовой торговлей строительными материалами, не доплатил в бюджет более 6 миллионов рублей, включая в декларации заведомо ложные сведения, - сообщила Наталья Хомутова. - Доля не уплаченных этим предпринимателем налогов составляет 99,3 процентов от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет.

По словам представительницы следствия, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

14:02Кошка хочет скрыть ваш неприятный запах: пушистые вылизывают вас совсем не от любви — объяснение этолога

13:29Каверзный тест заставит «перелопатить» всю школу от А и до Я: эрудиты справятся, а остальные в пролете?

13:00Окно между ванной и кухней в хрущёвках: сегодня это кажется дикостью — зачем его делали во времена СССР

12:44«Ястребы» из Омска намерены заклевать нижнекамцев: прогноз матча КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

12:32Змея подготовила важную встречу напоследок: 2 знака Зодиака, которые пойдут на сумасшедшее свидание с 25 по 31 декабря

Все новости