Тайские студенты придумали управляемое Интернетом устройство для кормления домашних животных

24.07.2013, 18:27 Новости /

Студенты Технического университета имени короля Монгкута нашли оригинальное решение для владельцев домашних животных, вынужденных отлучаться в командировки или подолгу отсутствовать дома. Покормить, к примеру, голодного кота, временно оставшегося без присмотра, они предлагают посредством специальной машины, управляемой хозяином через Интернет.

Устройство внешне похоже на огромный ящик с сухим кормом, который через специальный дозатор поступает в тарелку питомца. Как часто агрегат будет радовать домашнего любимца свежей порцией лакомства, решает специальная программа. Аппарат подключен к глобальной сети и уведомит хозяина, если корм закончился или животное не притронулось к пище. С помощью нехитрых манипуляций на компьютере заботливый, но находящийся далеко от дома хозяин даже сможет скорректировать режим питания своего любимца.

«Мы придумали это устройство, потому что сами всегда сталкивались с проблемой, как покормить нашего кота, когда нас долго нет дома», - сообщил изобретатель аппарата Долапорн Читипаттанаванич. Вместе со своей коллегой по инженерному факультету Алисой Сатравахой он сейчас работает над мобильным приложением, чтобы люди смогли контролировать питание своих домашних животных с помощью смартфона.

В будущем предприимчивые студенты планируют наладить массовый выпуск аппаратов для кормления кошек, собак и рыбок.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 1 трлн 329 млрд на Мурманск: куда потратят

16:13Житель Мурманска хотел купить автомобиль, а лишился 2 миллионов рублей

15:21В Гаджиево жители пробираются по опасному тротуару

14:50В Мурманской области выявили 150 нарушений миграционного законодательства: трех иностранцев депортируют [видео]

14:04Жители Мурманска продолжают бороться за уличное освещение во дворе

13:44На фотофиксацию нарушений автомобилистов в Мурманской области выделят почти 91 миллион рублей

13:30Цена борщевого набора не поменяется: в Мурманской области подорожала капуста, но подешевел картофель

13:17Жителей Мурманской области ожидает продолжение октябрьского тепла — на 2 градуса выше нормы

13:05Три года тюрьмы грозит мурманчанину за сбыт психоактивных веществ

12:41Учителя Мурманской области могут получить планшеты для работы

12:10Накажут штрафом: пилота признали виновным в крушении вертолета в Мурманской области

11:46Как купить квартиру на этапе строительства с помощью ипотеки

15:45Безсульфатные, оттеночные, специальные: разбираемся в шампунях — с экспертом Марией Бурланковой

15:41Вреднее не придумать: 3 фрукта, которые не несут пользы — проходите мимо в магазине

15:33Родина — это не политика: Никита Михалков выразил своё мнение — почему Алла Пугачёва покинула Россию

14:32Простой салат чистит организм как щётка: выводит шлаки и токсины — не хуже аптечных средств

13:41Ноги сами начнут танцевать от радости после такого блюда: ленивые хачапури на кефире — завтрак за 10 минут

13:39Если провалите — любой семиклассник «растопчет»: эта школьная викторина разносит 60% взрослых

Все новости