«Синие ведёрки» просят у президента Путина зарплату и автомобиль

Координатор «Синих ведерок» в Петербурге Георгий Кокорин обратился с просьбой к президенту Владимиру Путину. Цель обращения - получить автомобиль марки ВАЗ и заработную плату, чтобы «с утра и до вечера работать с гражданами, помогая им».

Георгий Кокорин, который занимается общественной деятельностью по защите прав автомобилистов, указывает, что старается помогать «всем и без исключения», обучая граждан, «как и куда писать жалобы и запросы», но он работает, и у него «не хватает личного времени на проблемы граждан».
«Я Вас очень прошу выделить мне любой автомобиль марки ВАЗ, назначить мне заработную плату в размере 35-40 тысяч рублей в месяц, чтобы я смог, - пишет Григорий Кокорин Владимиру Путину. - Это очень полезная и нужная работа. Я могу работать намного эффективней, чем любой госорган. При таких условиях я смогу уволиться с работы, полностью начать заниматься проблемами граждан, поднимая рейтинги действующего правительства».
Напомним, именно действия координатора «Синих ведерок» Георгия Кокорина и лидера «Дорожного контроля» Алексея Новикова привели к скандалу в отделе ГИБДД Колпино, в ходе которого был уволен ряд руководителей районной полиции. Как считает Георгий Кокорин, своей деятельностью он вносит «колоссальный вклад, поднимая доверие граждан к системе МВД».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

15:16Натуральные ткани в 2026: как выбрать идеальный образ и не нарушить бюджет

Все новости