Заместитель Председателя областной Думы Александр Крупадеров ознакомится с ходом работ по реконструкции водозабора г. Заполярный

В ходе рабочей поездки в Печенгский район вице-спикер посетил объект реконструкции системы водоотведения и водозабора городского поселения Заполярный, которая началась в этом году и должна завершиться к концу 2015 года. Сейчас ведутся работы на объектах водозабора - производится капитальный ремонт основного здания, заменены насосы. Средства на реализацию этого масштабного проекта были выделены из областного и муниципального бюджетов.
- Водозабор - это важнейший объект жилищно-коммунального хозяйства Заполярного, потому что от качества воды, которую мы пьем, зависит и качество жизни, наше здоровье, - подчеркнул Александр Крупадеров. Система водоотведения и оснащение водозабора давно устарели и нуждались в обновлении и реконструкции. Надеюсь, что качественные перемены жители Заполярного вскоре почувствуют, - добавил он.
В тот же день заместитель Председателя Думы встретился с главой администрации городского поселения Заполярный Иваном Цыпилевым. Обсуждались проблемы подготовки к отопительному сезону, вопросы формирования и освоения дорожного фонда. Также депутат провел прием избирателей Заполярного и Никеля.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

Все новости