Хедлайнером бесплатного концерта в Мурманске станет группа «Мумий Тролль»

Масштабный музыкальный проект RED ROCKS, проходящий в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» при поддержке Сбербанка, продолжает свое путешествие. Уже успев проехать Россию с Запада на Восток и обратно, тур направляется на Север. Жителей и гостей Мурманска ожидает уникальное музыкальное шоу. Киловатты света, живой звук и выступление популярных музыкантов ждет всех тех, кто соберется на площади Пять Углов 10 августа.

Мурманчане услышат и увидят питерскую группу «Juniper», украинский коллектив «Бумбокс», а также выступление одной из самых известных российской групп «Мумий Тролль». На фестиваль приглашаются все желающие, ведь, как и прежде, вход на него свободный. Шоу начнется в 17.00.

Гостей ожидают не только выступления известных музыкантов, но и возможность исполнить вместе со звездами Гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014». Уникальность мелодии в том, что она была создана при участии гостей прошлогоднего музыкального тура RED ROCKS - музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Чтобы музыкальное произведение звучало еще масштабнее, и каждый мог почувствовать себя частью Олимпийской истории, в этом году команда RED ROCKS продолжила собирать голоса со всей России, записывая на каждом концерте вместе со зрителями припев Гимна.

На фестивале RED ROCKS коллектив «Juniper» выступит впервые. Идентифицировать их стиль можно условно - это смесь acid jazz, trip-hop, drum ‘n' bass, funk и других направлений современной музыки. Они строят электронное звучание с использованием живой ритм-секции, на которой базируется вся структура композиций. У Juniper нет громких альбомных превью и раскрученных радио-синглов, они просто творят чудесные звуки, не заботясь о соблюдении шаблонных форматов, которые диктует мейнстримовое течение.

Продолжится концерт выступлением украинской группы «Бумбокс», которая исполнит любимые хиты и новые композиции. Оригинальное звучание и невероятно органичный музыкальный симбиоз рока, джаза и хип-хоп, яркий и запоминающийся вокал фронтмена Андрея Хлювнюка, оказывающий на публику по-настоящему мистическое воздействие. Все это верно, но успех был бы не возможен без еще одного фактора - невероятной концертной энергетики, о которой ходят настоящие легенды!

Концертный вечер завершится выступлением группы «Мумий Тролль», которая не нуждается в особом представлении, - она давно завоевала любовь миллионов поклонников по всему миру. Фронтмен коллектива Илья Лагутенко в каждом городе готовит сюрпризы для своих поклонников, и Мурманск также не станет исключением.

Шанс стать частью олимпийской истории, услышать качественную музыку и принять участие в событии, о котором будут говорить все, есть у каждого. Такую возможность предоставляет Сбербанк - Генеральный партнер проекта.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

12:00Золотые правила идеального плова: рассыпчатое блюдо, а не каша с мясом — 6 секретов мастеров восточной кухни

11:45«Бетономешалка в голове»: 3 знака Зодиака осмыслят пройденный путь — после 3 декабря 2025 года в их жизни грядут перемены

11:30Николай Бурляев: «Никита Сергеевич снова вытащил меня на эту каторгу!»

11:21Эта закуска улетит со стола первой: идеальный паштет из селёдки с лучком — вкус, который невозможно забыть

11:03Лишние детали в автомобиле: часто бесполезны, а иногда вредят — эксперт Трушкова назвала 7 ненужных опций

10:45Наследство Всеволода Шиловского: 3-х комнатная квартира в Москве, полная антиквариата — кому она достанется

Все новости