Министр энергетики Литвы Ярослав Неверович утверждает, что Литва не отказалась от проекта Висагинской АЭС, однако он нуждается в доработке, а этот вопрос будет обсуждаться осенью. В эфире радиостанции Žinių radijas сегодня, 1 августа, Неверович сказал, что понимание того, что проект должен быть изменен есть и у японской компании Hitachi.
«Можно порадоваться, что и Hitachi это понимает, и очень конструктивно общается, смотрит, как можно было бы заметно улучшить этот проект, как можно привлечь дополнительные инвестиции корпорации Hitachi в Литву», - сказал Неверович.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, во время консультативного референдума осенью прошлого года, 62% избирателей высказались против строительства новой АЭС в Литве.
Литовцы взамен старой Игналинской готовы строить новую Висагинскую АЭС
