Еврокомиссия разрешила создание крупнейшей в мире авиакомпании

Еврокомиссия дала принципиальное согласие на слияние американских авиакомпаний «Ю-Эс эйруэйз» и «Америкэн эйрлайнз», однако выдвинула ряд требований, которые они должны будут выполнить, чтобы соблюсти условия конкуренции на европейском авиарынке. Об этом говорится в распространенном заявлении еврокомиссара по конкуренции Хоакина Альмунии.
Как пояснил сегодня представитель ЕК, по ряду параметров новая компания станет мировым лидером в области авиаперевозок.
ЕК, однако, отметила, что это слияние может привести к монополизации сообщения по маршруту Лондон - Филадельфия (штат Пенсильвания) из Хитроу. В связи с этим объединенный авиаперевозчик должен будет пересмотреть свое расписание на данном направлении и отказаться от части рейсов, чтобы высвободить пространство для выхода в этот сегмент авиарынка независимого оператора.
Процесс слияния двух американских компаний должен завершиться в третьем квартале. Предполагается, что капитализация нового авиаперевозчика превысит 11 млрд долларов, что приближается к объему ВВП ряда малых  европейских стран.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

Все новости