Еврокомиссия разрешила создание крупнейшей в мире авиакомпании

Еврокомиссия дала принципиальное согласие на слияние американских авиакомпаний «Ю-Эс эйруэйз» и «Америкэн эйрлайнз», однако выдвинула ряд требований, которые они должны будут выполнить, чтобы соблюсти условия конкуренции на европейском авиарынке. Об этом говорится в распространенном заявлении еврокомиссара по конкуренции Хоакина Альмунии.
Как пояснил сегодня представитель ЕК, по ряду параметров новая компания станет мировым лидером в области авиаперевозок.
ЕК, однако, отметила, что это слияние может привести к монополизации сообщения по маршруту Лондон - Филадельфия (штат Пенсильвания) из Хитроу. В связи с этим объединенный авиаперевозчик должен будет пересмотреть свое расписание на данном направлении и отказаться от части рейсов, чтобы высвободить пространство для выхода в этот сегмент авиарынка независимого оператора.
Процесс слияния двух американских компаний должен завершиться в третьем квартале. Предполагается, что капитализация нового авиаперевозчика превысит 11 млрд долларов, что приближается к объему ВВП ряда малых  европейских стран.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

05:00Директор похож на тигра, а учительница на зайчиху: в жизни такое часто бывает — не думайте об этом, ищите 11 отличий на рисунках

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 31 декабря 2025 года: Овнам — необычная новость, Девам — награда, Водолеям — спокойствие

03:01Пёс моет посуду, а вы ищите отличия на рисунках: их 11 — надо увидеть все

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

Все новости