Россия и Беларусь создадут единую систему контроля движения товаров

Россия и Белоруссия планируют в ближайшее время создать единую систему по установлению санитарного и ветеринарного контроля по всей цепи движения товаров между двумя странами. Об этом говорится в материалах правительства по итогам рабочей встречи вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с его белорусским коллегой Михаилом Русым.
До ее запуска будут приняты временные санитарные меры, которые будут действовать в случае выявления подконтрольных товаров, не соответствующих единым санитарным требованиям или техническим регламентам. Эту работу планируется вести на регулярной основе в рамках действующей рабочей группы Министерства сельского хозяйства РФ и белорусского Министерства сельского хозяйства и продовольствия под личным контролем Дворковича.
В ходе встречи также были достигнуты договоренности по координации мероприятий, проводимых в России и Белоруссии по ликвидации и предупреждению распространения африканской чумы свиней и других опасных болезней животных.
Вчера Аркадий Дворкович возглавил созданную в правительстве РФ комиссию (оперативный штаб) по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на российской территории.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

Все новости