Увеличился вклад налогоплательщиков в бюджеты городов Кировск и Апатиты


К такому выводу пришли специалисты межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области, подведя итоги работы в первом полугодии 2013 года.

Отмечено, что в бюджеты городов Апатиты и Кировск за 1 полугодие 2013 года поступило 672,7 млн рублей налогов и сборов, контролируемых налоговыми органами, с учетом поступлений от крупных налогоплательщиков. Из общей суммы в бюджет города Апатиты мобилизовано 346,4 млн рублей, в бюджет города Кировска - 326,3 млн. рублей.

Поступления налоговых платежей в местные бюджеты по сравнению с аналогичным периодом 2012 года выросли на 26,3% или на 140,0 млн рублей. Этот прирост связан с увеличением поступления налога на доходы физических лиц, который формирует основную долю (73,7%) налоговых поступлений в бюджеты городов.

На долю налогов на совокупный доход (ЕНВД УСН) приходится 13,9% налоговых поступлений в местные бюджеты, 11,2% поступлений даёт земельный налог.

Зафиксирован и рост поступлений в бюджет Мурманской области. От налогоплательщиков городов Апатиты и Кировск в первом полугодии 2013 года поступило 628,7 млн.рублей доходов, что на 3,3% или на 20,2 млн.рублей больше, чем в 1 полугодии 2012 года.

Увеличению бюджетных поступлений способствовала контрольная работа налоговиков.

Так в результате выездного и камерального контроля обеспечено дополнительное поступление платежей в бюджетную систему в сумме 10,4 млн.рублей. Принятый Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области комплекс мер принудительного взыскания задолженности позволил мобилизовать в 1 полугодии 2013 года поступления налоговых платежей в сумме 65,8 млн рублей.


Дополнительные доходы бюджетов позволят органам власти наиболее полно выполнить задачи социально-экономического развития подведомственных территорий.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

Все новости