Увеличился вклад налогоплательщиков в бюджеты городов Кировск и Апатиты


К такому выводу пришли специалисты межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области, подведя итоги работы в первом полугодии 2013 года.

Отмечено, что в бюджеты городов Апатиты и Кировск за 1 полугодие 2013 года поступило 672,7 млн рублей налогов и сборов, контролируемых налоговыми органами, с учетом поступлений от крупных налогоплательщиков. Из общей суммы в бюджет города Апатиты мобилизовано 346,4 млн рублей, в бюджет города Кировска - 326,3 млн. рублей.

Поступления налоговых платежей в местные бюджеты по сравнению с аналогичным периодом 2012 года выросли на 26,3% или на 140,0 млн рублей. Этот прирост связан с увеличением поступления налога на доходы физических лиц, который формирует основную долю (73,7%) налоговых поступлений в бюджеты городов.

На долю налогов на совокупный доход (ЕНВД УСН) приходится 13,9% налоговых поступлений в местные бюджеты, 11,2% поступлений даёт земельный налог.

Зафиксирован и рост поступлений в бюджет Мурманской области. От налогоплательщиков городов Апатиты и Кировск в первом полугодии 2013 года поступило 628,7 млн.рублей доходов, что на 3,3% или на 20,2 млн.рублей больше, чем в 1 полугодии 2012 года.

Увеличению бюджетных поступлений способствовала контрольная работа налоговиков.

Так в результате выездного и камерального контроля обеспечено дополнительное поступление платежей в бюджетную систему в сумме 10,4 млн.рублей. Принятый Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области комплекс мер принудительного взыскания задолженности позволил мобилизовать в 1 полугодии 2013 года поступления налоговых платежей в сумме 65,8 млн рублей.


Дополнительные доходы бюджетов позволят органам власти наиболее полно выполнить задачи социально-экономического развития подведомственных территорий.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

Все новости