Бассейновой поликлиники в Мурманске больше нет. Её сменил консультативно-диагностический центр

Об этом сегодня рассказал журналистам директор Мурманского клинического комплекса имени Н.И. Пирогова и по совместительству депутат Мурманской областной думы Олег Минин.
По его словам (подробности на видео), наконец-то амбулаторно-поликлиническое звено комплекса доведено до состояния, которому должно соответствовать любое лечебное учреждение. Работы шли очень долго из-за скудного финансирования. Цена ремонта правого крыла здания - 18 миллионов рублей. Половину этой суммы выделил федеральный центр, половина - за счёт заработанного комплексом.
- Поликлиники как таковой больше не существует, - подчеркнул Олег Минин. - У нас существует консультативно-диагностический центр комплекса, амбулаторно-поликлиническое отделение-стационар и отделение врачей общей практики, которое будет функционировать на несколько иной основе нежели обычная поликлиника. Сейчас очереди к врачам поликлиники уже выстраиваются на полтора-два месяца вперёд. К сожалению, больших площадей у нас нет, не можем расшириться, поэтому вынуждены отказывать пациентам. На данном этапе я полностью удовлетворён сделанным, и это, на мой взгляд, наглядное доказательство того, что всё когда-нибудь получится.
Действительно, пресса могла убедиться в чувстве глубокого удовлетворения доктора Минина. Начиная с холла, продолжая коридором, и заканчивая процедурными кабинетами и залом лечебной физкультуры, - всё лучилось чистотой и нежными пастельными тонами интерьера. Наверное, болеть и выздоравливать здесь будет приятно.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

Все новости