Бассейновой поликлиники в Мурманске больше нет. Её сменил консультативно-диагностический центр

Об этом сегодня рассказал журналистам директор Мурманского клинического комплекса имени Н.И. Пирогова и по совместительству депутат Мурманской областной думы Олег Минин.
По его словам (подробности на видео), наконец-то амбулаторно-поликлиническое звено комплекса доведено до состояния, которому должно соответствовать любое лечебное учреждение. Работы шли очень долго из-за скудного финансирования. Цена ремонта правого крыла здания - 18 миллионов рублей. Половину этой суммы выделил федеральный центр, половина - за счёт заработанного комплексом.
- Поликлиники как таковой больше не существует, - подчеркнул Олег Минин. - У нас существует консультативно-диагностический центр комплекса, амбулаторно-поликлиническое отделение-стационар и отделение врачей общей практики, которое будет функционировать на несколько иной основе нежели обычная поликлиника. Сейчас очереди к врачам поликлиники уже выстраиваются на полтора-два месяца вперёд. К сожалению, больших площадей у нас нет, не можем расшириться, поэтому вынуждены отказывать пациентам. На данном этапе я полностью удовлетворён сделанным, и это, на мой взгляд, наглядное доказательство того, что всё когда-нибудь получится.
Действительно, пресса могла убедиться в чувстве глубокого удовлетворения доктора Минина. Начиная с холла, продолжая коридором, и заканчивая процедурными кабинетами и залом лечебной физкультуры, - всё лучилось чистотой и нежными пастельными тонами интерьера. Наверное, болеть и выздоравливать здесь будет приятно.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

07:19Ответите на 3 вопроса по географии — заткнете за пояс кучу народа: слабо разделаться с тестом для семиклассников?

07:03Восточный супчик «Машхурда»: осторожно, вызывает привыкание — к ложке сама тянется рука, снова и снова

06:47Письменное согласие соседей на аренду квартиры: спорный законопроект — окончательно признан нежизнеспособным и провален

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

Все новости