Ситуация с Кольской общественной организацией инвалидов находится на контроле в Минтруда

На 13 августа запланирована рабочая встреча министра труда и социального развития Мурманской области Сергея Мякишева и председателя Кольской общественной организации инвалидов Игоря Горшкова. Предстоит обсудить проблемные вопросы поддержки организации, в том числе связанные с соблюдением правил пожарной безопасности в помещении организации.

Министерство не первый год сотрудничает с этой организацией и оказывает ей как консультативную, так и практическую помощь. Так, в 2012 году Кольской общественной организации инвалидов за счет областного бюджета была предоставлена субсидия на реализацию проекта «Социальная адаптация инвалидов и их семей», размер которой составил 300 тысяч рублей. Эти деньги общественники потратили на оснащение рабочих мест инвалидов, а также на оборудование помещения пожарной сигнализацией (50 тыс. рублей).

В августе 2013 год министерство будет проводить второй конкурс по оказанию поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям. Кольское общество инвалидов может также претендовать на предоставление субсидий из областного бюджета.

Организация является активным участником региональной программы дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов. В 2011-2012 гг. на условиях возмещения затрат работодателей на создание специально оборудованных рабочих мест было трудоустроено 9 инвалидов. Общий объем возмещения затрат составил 580 тыс. рублей. В 2013 году запланировано оборудование и оснащение 6 рабочих мест, компенсация их областного бюджета на возмещение затрат, связанных с их созданием, составит 476 тыс. рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости