По принципу экономии: уральское подразделение «Коммерсанта» станет самостоятельной компанией и будет работать по франшизе

Одно из самых авторитетных деловых СМИ региона «Коммерсантъ-Урал» с первого сентября прекратит свое существование в качестве дочернего подразделения федерального «Коммерсанта» и станет самостоятельной компанией, работающей под федеральным брендом - по договору франшизы. Учредителем нового юрлица станет нынешний генеральный директор «Коммерсантъ-Урал» Сергей Плахотин. 

«Инициатива шла с обеих сторон, это не неожиданное решение, - прокомментировал Сергей Плахотин грядущие изменения. - В «Коммерсанте» многие региональные подразделения уже работают по этому принципу, и таких регионов порядка 10. Хуже нам от этого не станет. Разумеется, Москва, переводя сотрудничество с регионами на франшизу, ставит своей целью экономию. Нам тоже сейчас придется больше зарабатывать самостоятельно. Однако редакционная политика СМИ останется без изменений, никакие политические силы влиять на нее не начнут. Сокращать никого не собираемся. Что касается новых работников - наймем, если возникнет потребность».

Во сколько будет обходиться новой компании право работать под брендом «Коммерсанта», не разглашается. Главный редактор «Коммерсантъ-Урал» Николай Яблонский также подтвердил, что смена юридического лица в редакционной политике ничего не меняет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

Все новости