ФАС затребовала информацию о ценовом сговоре норвежских поставщиков рыбы

Федеральная антимонопольная служба России запросила у «Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка» сведения и документы, подтверждающие информацию о ценовом сговоре среди норвежских поставщиков семги и форели.

Как говорится в сообщении ФАС, ассоциация на своем сайте, а также в ряде средств массовой информации распространила сведения о том, что цена на охлажденную семгу и форель в российской рознице в ближайшее время может увеличиться как минимум на 20% и превысить 600 рублей.

Служба направила в адрес ассоциации предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства. ФАС России считает, что такие публичные заявления могут повлечь за собой нарушение участниками рынка антимонопольного законодательства, привести к установлению и поддержанию цен на товарном рынке охлажденной семги и форели, импортируемой из Норвегии.

В федеральном агентстве по рыболовству ранее сообщили, что объем экспорта рыбы ( сельдь, скумбрия, семга, форель и другие виды рыб) из Норвегии в Россию сократился за 7 месяцев 2013 года по сравнению с тем же периодом годом ранее на 28%, до 146,2 тысячи тонн.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

14:35В Коле остановка считается тёплой, потому что в ней продают горячие пирожки

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

17:00Не покупаю сметану: сама делаю такую густую, что ложка стоит — выходит дешевле, а готовится проще некуда

16:30Сколько светильников должно быть на кухне — чтобы не уставали глаза: советы дизайнера Елены Безрученко

16:03Не вешайте на ёлку в Год Лошади эти игрушки: не по нраву символу 2026 года — отпугнут деньги и удачу

15:45Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

15:31Любовный гороскоп для Водолеев: что их ждёт в 2026 году — Красная Огненная Лошадь уже несёт свои дары

15:20Овны — побудьте в тишине, Раки — завершите дела, Водолеи — избегайте суеты: гороскоп на 19 ноября от астропсихолога Курниковой

Все новости