Мурманск почистили от автохлама

Брошенные, разбитые и разукомплектованные автомобили, оставленные своими владельцами во дворах и на обочинах дорог, не только портят внешний вид города, но занимают парковочные места, мешают работе уборочной техники, а также  представляют угрозу для жизни и здоровья жителей. Специалисты управления административных округов города совместно с сотрудниками УГИБДД Мурманска регулярно выявляют автохлам, фиксируют нарушения и приступают к поиску собственников.

Всего с начала нынешнего года с улиц и дворов Мурманска (из всех административных округов) вывезено свыше 230 брошенных авто.

21 августа работа по очистке от длительно стоящего автотранспорта проводилась в Октябрьском округе  Мурманска. В ходе рейда с территории округа перемещено 4 машины.
Так, возле дома № 41/9 по улице Шмидта специалистами  была проведена проверка и составлен акт по факту стоянки  автомобильного кузова.  Владельца машины установить не удалось. Принято решение о перемещении разукомплектованного транспорта.

- Горожане жалуются на брошенные автомобили и зачастую подсказывают и нам, и сотрудникам УГИБДД, откуда необходимо убрать авто,  - отметил заместитель начальника управления Октябрьского округа Мурманска Александр Боянжу.

В целях улучшения взаимодействия с жителями округа  в сети Интернет на сайте «ВКонтакте»  открыта группа «Октябрьский округ города Мурманска». Напомним, что на официальном сайте главы муниципального образования город Мурманск также открыта и работает интернет-приемная, куда горожане могут отправлять информацию. В разделе «Городской контроль» мурманчане могут сообщать о фактах нарушения санитарного состояния дворов и улиц Мурманска.

Если говорить о цифрах, то в прошлом году на территории округа было выявлено 108 брошенных машин,  а за семь месяцев нынешнего года  - уже 113.
Работа городских властей по вывозу «автомобильного мусора» проводится в рамках проекта «Мурманск - город чистоты».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

Все новости