Не после дождичка в четверг градоправители флотской столицы «с дозором обошли владения свои»

Здание филиала Детско-юношеской спортивной школы №4 в поселке Росляково, коренную реконструкцию которого выполняет североморское предприятие ООО «Пилон», посетили сегодня руководители флотской столицы Александр Абрамов и Ирина Долгушина.

К 26 сентября подрядчик готов завершить работы и сдать их заказчику. Благодаря вводу в строй этого объекта в ДЮСШ смогут заниматься уже не 750, а почти 1000 ребят поселков Росляково и Сафоново. Параллельно с ремонтными работами закупается оборудование и спортинвентарь. Всего из средств федерального бюджета на ремонтные работы затрачено 29 миллионов рублей.

Ознакомившись с ходом работ, глава ЗАТО Североморск Александр Абрамов предложил начальнику управления образования Нине Шаровой продумать вариант создания филиала этой спортивной школы в пустующем просторном здании бывшего магазина поселка Сафоново-1. С этой просьбой к главе обратились жители поселка.

Комиссия заглянула в здание детской поликлиники. В 2011 году аукцион по его реконструкции выиграло Санкт-Петербургское ООО «Эксплуатация», которое, увы, не справилось с поставленными задачами, затянув сроки ремонта почти на год. Петербуржцы заплатили неустойку Североморской ЦРБ в размере 670 тысяч рублей, но легче от этого родителям, имеющим маленьких детей, не стало.

Главный врач Североморской ЦРБ Валерий Карпеко рассказал Александру Абрамову, как идут работы на втором этапе реконструкции, которые добросовестно выполняет ООО «Инстрой». В здании полностью заменены стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения, отопления, проложены кабельные каналы, заменены окна с 3-го по 6-й этажи, закуплены новые стеклопакеты для 1-го и 2-го этажей.

С 24 сентября начнутся работы по фасаду здания. Все работы второго этапа должны быть завершены до 23 декабря, а после этого, будет объявлен аукцион по работам третьего этапа, которые будут заключаться в отделке помещений. В соответствии с графиком работ реконструированная детская поликлиника должна встать в строй в сентябре 2014 года.

Врио главы администрации Североморска Ирина Долгушина предложила напротив поликлиники установить детскую площадку, в том числе и для детей с ограниченными возможностями.

Сегодня же была осуществлена очередная, шестая по счету, эвакуация брошенного автотранспорта на улице Морской. Всего от жителей Североморска поступило более 30 предложений по освобождению придомовых территорий от брошенного автотранспорта.

Был проконтролирован и ход работ по благоустройству городского парка.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

Все новости