Не после дождичка в четверг градоправители флотской столицы «с дозором обошли владения свои»

Здание филиала Детско-юношеской спортивной школы №4 в поселке Росляково, коренную реконструкцию которого выполняет североморское предприятие ООО «Пилон», посетили сегодня руководители флотской столицы Александр Абрамов и Ирина Долгушина.

К 26 сентября подрядчик готов завершить работы и сдать их заказчику. Благодаря вводу в строй этого объекта в ДЮСШ смогут заниматься уже не 750, а почти 1000 ребят поселков Росляково и Сафоново. Параллельно с ремонтными работами закупается оборудование и спортинвентарь. Всего из средств федерального бюджета на ремонтные работы затрачено 29 миллионов рублей.

Ознакомившись с ходом работ, глава ЗАТО Североморск Александр Абрамов предложил начальнику управления образования Нине Шаровой продумать вариант создания филиала этой спортивной школы в пустующем просторном здании бывшего магазина поселка Сафоново-1. С этой просьбой к главе обратились жители поселка.

Комиссия заглянула в здание детской поликлиники. В 2011 году аукцион по его реконструкции выиграло Санкт-Петербургское ООО «Эксплуатация», которое, увы, не справилось с поставленными задачами, затянув сроки ремонта почти на год. Петербуржцы заплатили неустойку Североморской ЦРБ в размере 670 тысяч рублей, но легче от этого родителям, имеющим маленьких детей, не стало.

Главный врач Североморской ЦРБ Валерий Карпеко рассказал Александру Абрамову, как идут работы на втором этапе реконструкции, которые добросовестно выполняет ООО «Инстрой». В здании полностью заменены стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения, отопления, проложены кабельные каналы, заменены окна с 3-го по 6-й этажи, закуплены новые стеклопакеты для 1-го и 2-го этажей.

С 24 сентября начнутся работы по фасаду здания. Все работы второго этапа должны быть завершены до 23 декабря, а после этого, будет объявлен аукцион по работам третьего этапа, которые будут заключаться в отделке помещений. В соответствии с графиком работ реконструированная детская поликлиника должна встать в строй в сентябре 2014 года.

Врио главы администрации Североморска Ирина Долгушина предложила напротив поликлиники установить детскую площадку, в том числе и для детей с ограниченными возможностями.

Сегодня же была осуществлена очередная, шестая по счету, эвакуация брошенного автотранспорта на улице Морской. Всего от жителей Североморска поступило более 30 предложений по освобождению придомовых территорий от брошенного автотранспорта.

Был проконтролирован и ход работ по благоустройству городского парка.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

21:59Гастрономический психоанализ: выбери идеальный салат — раскрой свою личность

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

21:04Выберите пряность — узнайте, что съедает вашу энергию: ароматная психология

20:27Бабушкина хитрость № 1: кладу бумагу на слив и шнурок на раковину — о запахе забываю навсегда

19:32Волосы не виноваты? Засоры в трубах убивают вашу сантехнику — скрытая угроза в ванной

Все новости