Не после дождичка в четверг градоправители флотской столицы «с дозором обошли владения свои»

Здание филиала Детско-юношеской спортивной школы №4 в поселке Росляково, коренную реконструкцию которого выполняет североморское предприятие ООО «Пилон», посетили сегодня руководители флотской столицы Александр Абрамов и Ирина Долгушина.

К 26 сентября подрядчик готов завершить работы и сдать их заказчику. Благодаря вводу в строй этого объекта в ДЮСШ смогут заниматься уже не 750, а почти 1000 ребят поселков Росляково и Сафоново. Параллельно с ремонтными работами закупается оборудование и спортинвентарь. Всего из средств федерального бюджета на ремонтные работы затрачено 29 миллионов рублей.

Ознакомившись с ходом работ, глава ЗАТО Североморск Александр Абрамов предложил начальнику управления образования Нине Шаровой продумать вариант создания филиала этой спортивной школы в пустующем просторном здании бывшего магазина поселка Сафоново-1. С этой просьбой к главе обратились жители поселка.

Комиссия заглянула в здание детской поликлиники. В 2011 году аукцион по его реконструкции выиграло Санкт-Петербургское ООО «Эксплуатация», которое, увы, не справилось с поставленными задачами, затянув сроки ремонта почти на год. Петербуржцы заплатили неустойку Североморской ЦРБ в размере 670 тысяч рублей, но легче от этого родителям, имеющим маленьких детей, не стало.

Главный врач Североморской ЦРБ Валерий Карпеко рассказал Александру Абрамову, как идут работы на втором этапе реконструкции, которые добросовестно выполняет ООО «Инстрой». В здании полностью заменены стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения, отопления, проложены кабельные каналы, заменены окна с 3-го по 6-й этажи, закуплены новые стеклопакеты для 1-го и 2-го этажей.

С 24 сентября начнутся работы по фасаду здания. Все работы второго этапа должны быть завершены до 23 декабря, а после этого, будет объявлен аукцион по работам третьего этапа, которые будут заключаться в отделке помещений. В соответствии с графиком работ реконструированная детская поликлиника должна встать в строй в сентябре 2014 года.

Врио главы администрации Североморска Ирина Долгушина предложила напротив поликлиники установить детскую площадку, в том числе и для детей с ограниченными возможностями.

Сегодня же была осуществлена очередная, шестая по счету, эвакуация брошенного автотранспорта на улице Морской. Всего от жителей Североморска поступило более 30 предложений по освобождению придомовых территорий от брошенного автотранспорта.

Был проконтролирован и ход работ по благоустройству городского парка.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

Все новости