Неудобства, доставляемые петербуржцам G20, сопоставимы с неудовольствием казанцев во время июльской Универсиады. Что же будет в Сочи?

Саммит «большой двадцатки» доставляет серьезные неудобства горожанам. Например, с 2 по 8 сентября выходить в петербургскую часть акватории Финского залива запретят частным яхтам. Запрет распространяется на частные маломерные, спортивные и прогулочные суда и яхты.

Кроме того, на это же время будет полностью закрыта для движения часть акватории морского порта, прилегающая к государственному комплексу «Дворец конгрессов», а в порту прекратят перевалку опасных грузов. В остальном движение судов в период проведения саммита будет осуществляться в соответствии с суточным графиком.

С воздуха Петербург также будет частично отрезан от внешнего мира. На период проведения саммита закрывается терминал «Пулково-1». При этом «Пулково-2» будет работать, но в ограниченном режиме - не более двух прибытий и отправлений в час по утвержденному регламенту.

Терминал «Пулково-1» будет заниматься приемом делегаций, журналистов и участников саммита. Всего планируется принять около 50 самолетов. «Пулково-2» будет обслуживать обычных пассажиров только в свободное от G20 время.

Государственный музей-заповедник «Петергоф» будет закрыт на целые сутки. Как сообщает пресс-служба музея, 5 сентября комплекс работать не будет. Связано это с проведением саммита G20.

4 сентября музей будет работать с ограничениями. Парк «Александрия» будет открыт с 9:00 до 15:00 мск, музей «Большой петергофский дворец» - 8:00 до 15:00 мск, «Музей семьи Бенуа», «Музей Игральных карт», «Музей коллекционеров», музеи Нижнего парка, музеи «Коттедж», «Готическая Капелла», «Фермерский дворец» и «Дворцовая телеграфная станция» - с 10:30 до 15:00мск.

Саммит «Большой двадцатки» G20 пройдет в Петербурге 5-6 сентября 2013г. в Константиновском дворце. Членами «Группы двадцати» являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Европейский Союз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Республика Корея, Япония.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости