Неудобства, доставляемые петербуржцам G20, сопоставимы с неудовольствием казанцев во время июльской Универсиады. Что же будет в Сочи?

Саммит «большой двадцатки» доставляет серьезные неудобства горожанам. Например, с 2 по 8 сентября выходить в петербургскую часть акватории Финского залива запретят частным яхтам. Запрет распространяется на частные маломерные, спортивные и прогулочные суда и яхты.

Кроме того, на это же время будет полностью закрыта для движения часть акватории морского порта, прилегающая к государственному комплексу «Дворец конгрессов», а в порту прекратят перевалку опасных грузов. В остальном движение судов в период проведения саммита будет осуществляться в соответствии с суточным графиком.

С воздуха Петербург также будет частично отрезан от внешнего мира. На период проведения саммита закрывается терминал «Пулково-1». При этом «Пулково-2» будет работать, но в ограниченном режиме - не более двух прибытий и отправлений в час по утвержденному регламенту.

Терминал «Пулково-1» будет заниматься приемом делегаций, журналистов и участников саммита. Всего планируется принять около 50 самолетов. «Пулково-2» будет обслуживать обычных пассажиров только в свободное от G20 время.

Государственный музей-заповедник «Петергоф» будет закрыт на целые сутки. Как сообщает пресс-служба музея, 5 сентября комплекс работать не будет. Связано это с проведением саммита G20.

4 сентября музей будет работать с ограничениями. Парк «Александрия» будет открыт с 9:00 до 15:00 мск, музей «Большой петергофский дворец» - 8:00 до 15:00 мск, «Музей семьи Бенуа», «Музей Игральных карт», «Музей коллекционеров», музеи Нижнего парка, музеи «Коттедж», «Готическая Капелла», «Фермерский дворец» и «Дворцовая телеграфная станция» - с 10:30 до 15:00мск.

Саммит «Большой двадцатки» G20 пройдет в Петербурге 5-6 сентября 2013г. в Константиновском дворце. Членами «Группы двадцати» являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Европейский Союз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Республика Корея, Япония.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости