ОАО «МОЭСК» активно участвует в претворении в жизнь проекта МТУ

ОАО «МОЭСК» проводит работы по изысканиям и проектированию для строительства двух новых линий электропередач 150 кВ для обеспечения электроснабжения объектов ж/д станции Лавна и линии 10 кВ для базы обслуживающего флота.

Электроснабжение объектов необходимо осуществить в целях реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла». Проект развития МТУ включает в себя строительство нового морского угольного терминала (ООО «Морской торговый порт «Лавна») на 20 миллионов тонн в год на западном берегу Кольского залива. Реализация этого проекта также связана с планами Федеральной сетевой компании по строительству подстанции 330 кВ «Мурманская» в районе 7 км автодороги Кола - Туманный.

Правительством Мурманской области утверждена «Схема и программа развития электроэнергетики Мурманской области на период 2013-2017 гг». Согласно этой схеме, сети электроснабжения МТУ будут использоваться также для повышения надежности электроснабжения потребителей побережья от ЗАТО Александровск до п. Ура-Губа.

«Значение инженерных изысканий очень важно, - говорит Михаил Голомонзин, начальник отдела землеустроительных работ, геологии и геодезии. - Их нельзя недооценивать. Результаты изысканий обеспечивают разработку экономически целесообразных и технически обоснованных решений при проектировании и строительстве. Изыскания проходят в достаточно сложных полевых условиях - это разнообразный ландшафт, порою труднодоступный, из-за сильной заболоченности и лесистости. Но мы справляемся. Все работы производятся специалистами ОАО «МОЭСК», имеющими большой опыт и высокий уровень квалификации в подобных изысканиях. Используется необходимое буровое оборудование, современный геодезический инструмент и программное обеспечение.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

Все новости