В Кольской ГМК завершилась деловая игра «Летний университет»

«Мы прошли не просто школу жизни, а настоящий университет!» - так отзываются участники о деловой игре «Летний университет», которая завершилась в поселке Никель. Игра «Летний университет» является частью корпоративной программы «Норильского никеля» под названием «Профессиональный старт».
Программа «Профстарт», реализуемая в Кольской ГМК вот уже на протяжении трех лет, призвана привлечь молодых специалистов к работе на предприятиях компании и тем самым обеспечить ее потребности в перспективных квалифицированных кадрах.
В нынешнем году в программе приняли участие 70 студентов из ведущих вузов России, готовящих специалистов профессий, востребованных Кольской ГМК.
За те полтора месяца, что длилась деловая игра, студенты успели многое сделать. Так, они поддержали волонтерские проекты на территориях присутствия компании: благоустраивали различные объекты в городах Заполярный, Мончегорск и поселке Никель, занимались организацией досуга местной молодежи, ее патриотическим воспитанием.
На специально организованных занятиях тренеры учили студентов выстраивать внутренние коммуникации в группах и формировать слаженную команду. При этом требовалось не только придумать идею, но и разработать план реализации проекта, найти и привлечь для этого необходимые ресурсы. Такого рода практические навыки бесценны для будущих специалистов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:32За 27 миллионов в Мурманске продают Реактор — для отходов

11:00Неприятный сюрприз к Новому году: в Апатитах после пожара полностью закоптилась квартира

10:4360-летний дедушка из Никеля ответит за ножевое в грудь в суде

10:31В Мурманской области автослесаря чуть не раздавил трактор

10:23Беспилотники и вертолет усилили парк и оснащение МЧС Мурманской области в 2025 году

09:45Уже 3 января выйдут с праздников — о работе офисов Сбера в Мурманске

09:30В Мурманске жители 5 домов весь день будут без отопления

09:15Кировский рудник «Апатита» впервые в истории добыл больше 25 млн тонн руды в год

08:20Мурманскую область атакуют метели и порывистый ветер

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

11:02Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

10:53Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

09:02Увидел — смело дави: разбираемся в популярном мифе о последствиях убийства тараканов

08:02Литературный экзамен: книжный ли ты червь или в школе мух ловил — тест на знание мировых произведений

07:04Аглая Шиловская провалилась на шоу «Голос»: как она взяла реванш — сейчас актриса ведущая «Голос. Дети»

06:06Посуду из нержавейки чищу без химии: копеечное средство делает кастрюли блестящими, будто вчера купила — запах тоже сказочный

Все новости