ОАО «Мурманэнергосбыт» приступило к подключению детских образовательных учреждений и интернатов к отоплению

Администрацией г. Мурманска издано постановление №2185 «О начале отопительного сезона 2013-2014 гг. в образовательных учреждениях города Мурманска». Согласно документу, начать подачу тепла в детские школьные и дошкольные учреждения ресурсоснабжающие организации обязаны 28 августа.

В утвержденные сроки ОАО «Мурманэнергосбыт» приступило к теплоснабжению школ и детских садов Ленинского округа. Всего в зоне ответственности - свыше пятидесяти объектов.

По санитарным правилам и нормам 2.4.4.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях», температура в игровых комнатах и учебных кабинетах должна составлять 20-22 градусов Цельсия.

- Выполнены все ремонтные работы на теплосетях, готовность котельных «Северная» и «Роста» - 95%, - отмечает и.о. главного инженера ОАО «Мурманэнергосбыт» Сергей Чумак. - Таким образом, ОАО «Мурманэнергосбыт» создало все условия для бесперебойного теплоснабжения образовательных учреждений, а необходимый, согласно СанПиН, тепловой режим будет окончательно установлен в помещениях к первому сентября.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

Все новости