Волонтеры Мурманской области принимают участие во всероссийском конкурсе молодежных лидеров

В феврале 2013 года в Мурманской области прошел региональный этап всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

Основной целью конкурса является выявление молодых лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений, их поддержка и поощрение, а также популяризация позитивного образа молодого гражданина, активно включенного в развитие институтов гражданского общества России. В нашем регионе конкурс проводится с 2005 года.

В этом году в конкурсе традиционно принимали участие лидеры и руководители молодежных и детских общественных объединений в возрасте от 14 до 30 лет из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Кировска, Кандалакши и Видяево.

В номинации «Лидер молодежного общественного объединения от 14 до 18 лет» победителем стала Татьяна Сбоева - волонтёр детского общественного объединения добровольческого движения «Импульс» в Ковдоре. Сейчас Татьяна принимает участие в заочном этапе конкурса - выполняет конкурсные задания дистанционно.
По итогам заочного этапа будут отобраны победители - 20 участников в каждой категории, которые выйдут в финальный этап и отправятся в октябре 2013 года в Новосибирск. Прошла ли наша участница в финальный этап будет известно уже в сентябре.

Подробную информацию о конкурсе, деятельности волонтёров добровольческого движения «Импульс» и видеоролик Татьяны Сбоевой «Мое общественное объединение» можно посмотреть на официальном сайте комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

02:38Вывести тараканов навсегда: что делать, если вредители уже по всей квартире — пошаговая инструкция

01:59Творожные шарики «Лакомка»: рецепт за 20 минут — как приготовить нежное угощение без духовки

01:11Манная каша без комков и пригорания: простой рецепт на молоке с водой — получается идеально с первого раза

Все новости