Губернатор работает в Оленегорске: поздравление с новым учебным годом учеников и педагогов средней школы №4

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун совершает рабочую поездку в Оленегорск и Мончегорск. Начала рабочий день глава региона с радостного мероприятия - поздравила учеников оленегорской средней школы № 4 с Днем знаний. И пообещала ученикам 11 классов, что весь учебный год будет следить за их успехами и постарается приехать к ним на выпускной вечер.

Не забыла глава региона и первоклашек - заглянула на урок в 1-й класс «В». На партах ребят ждали приятные сюрпризы - книга Ирины Ядринцевой «Мурман, Кольские края - это родина твоя», светоотражатели «Береги себя, малыш» и прописи с пожеланиями губернатора. «Учитесь, дерзайте, побеждайте!», - такое напутствие дала губернатор оленегорским первоклассникам.

Книга Ирины Ядринцевой «Мурман, Кольские края - это родина твоя», вышедшая в свет в год празднования 75-летия Мурманской области, в День знаний будет подарена каждому первокласснику. Это красочно оформленное издание в стихах и картинках рассказывает об истории и сегодняшних днях нашей области. Идея такого символичного поздравления юных северян с Днем знаний и юбилеем области принадлежит региональному министерству образования и науки. Инициативу поддержала губернатор.

С 2008 года школа № 4 школа работает в режиме ресурсного центра профильного обучения и предпрофильной подготовки. Она имеет в своем составе структурное подразделение дополнительного образования «Эстетический центр» и участвует в региональном эксперименте по реализации профильного обучения в ресурсном центре в условиях построения индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся.

С 1 сентября 2010 года здесь проходит эксперимент по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Школа 0 участник регионального проекта «Россия: мы должны жить долго» (создание в образовательных учреждениях Мурманской области центров и кабинетов здоровья) и внесена в список участников экспериментальной работы по апробации программ по учебному предмету «Физическая культура». 15 классов школы I ступени обучаются по образовательной программе «Школа России».

Старшая ступень работает в режиме Ресурсного центра профильного обучения и предпрофильной подготовки. На основании запросов учеников и их родителей открыты четыре профиля: социально-экономический, социально-гуманитарный, физико-математический, химико-биологический в старшей школе. Функционирует система предпрофильной подготовки в 8-9 классах через организацию работы межшкольных факультативов в целях успешного определения профиля обучения в старшей школе.

В этом году все учащиеся успешно сдали все экзамены в форме ЕГЭ и получили аттестаты зрелости. О компетентности педагогов говорят высокие баллы, полученные на ЕГЭ и ГИА по обязательным предметам, по выбору и количество медалистов: 1 золотой и 2 серебряных. В этом году ученики показали три 100-балльных результата: один по химии и два по литературе. Средний балл сдачи ЕГЭ в этом году по школе составляет 68,65.

Школа сотрудничает с Московским государственным горным университетом и Петрозаводским государственным университетом (Апатитский филиал) в рамках довузовской подготовки и профориентационной работы, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

15:45Жители Мурманской области любят пошуметь в своих квартирах: самые частые административные штрафы этого года

15:18Мошенник из Чечни вернул северянке 28 тысяч рублей

18:27Творожные шарики «Кваркини»: выпечка без духовки выручает в будни — 15 минут и готово

17:42Даже на дорогах ради вас не будет пробок: названы 3 знака Зодиака, которым будет сопутствовать удача с 8 по 15 ноября

17:33Засаленные кухонные полотенца отстираются до состояния новых: 2 таблетки в таз — снова ослепительно чистые

16:51Битва эрудитов: это испытание с треском проваливают более 50% россиян — покажете класс?

16:32Японки едят и стройнеют: 5 простых до безобразия секретов — напрочь отключат тягу к сладкому

15:41Без труда напишут ЕГЭ на 100 баллов: 4 знака Зодиака, кому учёба даётся легко — из них вырастают гении

Все новости