Средняя зарплата, предлагавшаяся работодателями в Мурманской области в июле, была 30 тысяч рублей, в августе – уже 32 тысячи 500, HeadHunter

Служба исследований HeadHunter по СЗФО подготовила рейтинг средних заработных плат за июль и август 2013 года.

Сотрудники компаний Санкт-Петербурга в последнем месяце лета смогли в среднем заработать 33 000 рублей. По сравнению с июлем доход, который указывают работодатели в вакансиях, вырос всего на 1,5%.

Максимальный рост средних зарплат за указанный период был выявлен в Сыктывкаре. Так, средние зарплаты с июля по август выросли в столице Коми на 16%. Также активный рост зарплат произошел в Мурманске (+8,3%), Великом Новгороде (+7,1%) и Пскове (+4%). Уровень средних заработных плат в Архангельске с июля по август упал на 16,7%.

Средняя зарплата, предлагавшаяся в Мурманской области в июле, была 30 тысяч рублей, в августе - уже 32 тысячи 500. Больше всех возросла в Сыктывкаре - 25 тысяч до 29 тысяч рублей. В Архангельске наблюдается отрицательная динамика: 30 тысяч в июле, 25 тысяч рублей в - августе.

В ходе исследования было проанализировано 45 705 вакансий, размещённых на портале hh.ru в период с 1 июля по 31 августа 2013 года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

Все новости