Мировые цены на продовольствие продолжают снижаться – FAO

Индекс продовольственных цен Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agriculture Organization - FAO) снижается четвертый месяц подряд, в августе он достиг самого низкого уровня с июня 2012 г.

Индекс, отражающий ежемесячные изменения мировых цен на корзину основных продовольственных товаров, составил 201,8 пункта в августе 2013, то есть снизился на 4 пункта или на 1,9% по сравнению с показателем в июле и на 11 пунктов или на 5,1% по сравнению с показателем в августе 2012 года.

Спад в прошлом месяце произошел главным образом в результате постоянного снижения международных цен на зерно и растительные масла и жиры. Цены на молочные и мясные продукты и сахар поднялись незначительно.

Резкое падение цен на зерно
Индекс цен FAO на зерно составил 210,9 пунктов в августе, что на 16,4 пункта (или на 7,2%) ниже по сравнению с июльским показателем и на 49,4 пункта или на 19% ниже по сравнению с показателем в августе 2012 года.
Резкое снижение цен связано с прогнозами мощного роста производства зерновых в мире в этом году, и особенно значительного восстановления запасов зерна.

Растительные масла и жиры, молочные и мясные продукты
Индекс цен FAO на растительные масла и жиры составил 185,5 пунктов в августе, что на 5,7 пунктов или на 3% ниже июльского показателя. Цены на это продукты снижаются уже третий месяц подряд.

Индекс цен FAO на молочные продукты вырос на 2,8 пункта или на 1,2% по сравнению с показателем в июле и на 37% по сравнению с показателем в августе прошлого года и составил 239,1 пункта в августе 2013. Цены за последний месяц выросли на все молочные продукты, входящие в индекс, кроме сливочного масла, поскольку поскольку предложение со стороны основных стран-поставщиков по-прежнему ограничено.

Индекс цен FAO на мясо вырос на 2,2 пункта или на 1,4% в августе по сравнению с июльским показателем и составил 175 пунктов.

Ожидается хороший урожай
FAO также опубликовала новый прогноз по мировому производству зерна на 2013 год. Согласно новым данным, оно должно составить 2 492 миллиона тонн. Прогнозируемый FAO объем производства зерновых в мире пересмотрен по сравнению с июлем в сторону повышения на 14 млн тонн до 2492 млн тонн или на 0,5%. Основная часть этой корректировки связана с прогнозами увеличения производства кукурузы в Аргентине, ЕС и Украине.

По новым прогнозным данным мировой объем производства будет рекордным и превысит уровень 2012 года на 179 млн тонн или 7,7%.

Ожидается, что главным фактором восстановления производства станет увеличение валового производства фуражного зерна на 10,5% до 1285 млн тонн, а также увеличение производства пшеницы на 7,6% до 710 млн тонн.

Ожидается рост мирового производства риса на 1,3% до рекордных 497 млн тонн в пересчете на муку.

Производство кукурузы в США восстанавливается
Резкое увеличение мирового производства фуражных зерновых будет обеспечено главным образом за счет мощного восстановления объемов производства кукурузы до 983 млн тонн, в основном в Соединенных Штатов Америки, где прогнозируется рост производства кукурузы в этом году до 343 млн тонн, что на 25% или на 69 млн тонн выше объема производства в засушливом 2012 году.

Потребление зерна
Общий объем потребления зерновых в 2013-2014 годах, согласно прогнозам, достигнет 2413 млн тонн, что чуть меньше предыдущих прогнозов, но все же на 3,2% выше 2012-2013 года.
Исходя из последних оценок, общий объем использования зерновых для непосредственного употребления в пищу людьми должен вырасти на 1,2% до 1094 млн тонн. Исходя из этого, мировой показатель потребления зерновых на душу населения останется без изменений на уровне чуть выше 152 кг (пшеница - 67 кг и рис - почти 57 кг).

Зерновые запасы
Прогноз общемировых запасов зерновых на конец сезона 2014 года немного повышен по сравнению с июльским прогнозом до 569 млн тонн, главным образом в связи с ожидаемым ростом товарных запасов кукурузы. Согласно пересмотренному прогнозу мировые запасы зерновых увеличились на 13% или на 65,5 млн тонн по сравнению с низким начальным уровнем, достигнув наибольшего уровня со времени сезона 2001-2002 годов.

Исходя из текущих прогнозов общего объема спроса, увеличение товарных запасов приведет к увеличению общего соотношения запасов и потребления до 23,3%, что является наибольшим показателем со времени сезона 2002-2003 годов.

«Общее соотношение спроса и предложения на зерновых рынках значительно улучшилось по сравнению с тем же временем год назад, когда производство пострадало вследствие засухи и низкое соотношение запасов к потреблению, особенно на кукурузу, стали причинами серьезных опасений, - сказал Давид Халлам, директор Отдела торговли и рынков. -

Согласно прогнозам производство должно быстро восстановиться, и высокое соотношение запасов к потреблению должно привнести стабильность на мировые рынки».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

Все новости