В Финляндии не видят причин для ужесточения контроля на границе

14.09.2013, 09:45 Новости / Политика

Погрануправление ФСБ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области предупредило финские власти о том, что выходцы из Сирии используют Санкт-Петербург и Ленинградскую область как транзитный канал на пути в Финляндию и Эстонию.

В связи с участившимися попытками незаконного пересечения российско-финляндской государственной границы со стороны выходцев из Сирии пограничное управление России приняло решение об усилении охраны государственной границы.

Вопрос обсуждался на встрече властей Финляндии и России, подтверждает заместитель командира Яркко Ален из Пограничного ведомства Юго-Восточной Финляндии. Финские пограничники, однако, не видят потребности в усилении контроля на границе.

По словам Алена, в Финляндию приехало только 5 выходцев из Сирии, которые обратились с просьбой о предоставлении им статуса политических беженцев.

В ФСБ России сообщают, что за прошедшие 2 месяца предотвращено порядка 45 попыток нарушения государственной границы со стороны граждан Сирии. По сведениям российских СМИ, транзит незаконных мигрантов носит организованный характер. Переправка иммигранта из страны пребывания через Россию в Финляндию стоит примерно 7 тысяч евро. В отношении выходцев из Сирии возбужден ряд уголовных дел.

Новость об усилении контроля на финской границе первой распространила газета Ilta-Sanomat.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Териберкского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

Все новости