Растущая активность нефтегазовых компаний в Арктике вызывает особую тревогу о возможных последствиях, Григорий Стратий

Сейчас в мурманском конгресс-отеле «Меридиан» Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф» и норвежская ассоциация ИНТСОК проводят международный семинар по теме: «Охрана окружающей среды, системы мониторинга и ликвидация нефтяных разливов».

Это уже второй семинар по этому направлению, проводимый по проекту «RU-NO Barents», который рассчитан на 3 года - с 2012 до 2015-го. Это проект сотрудничества между норвежской и российской нефтегазовой промышленностью. Его целью является проведение оценки разрыва между имеющимися сегодня производственными технологиями и экологическими методами добычи нефти и газа в Баренцевом, Печорском и Карском морях.

С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель правления Ассоциации «Мурманшельф», вице-губернатор Григорий Стратий (подробности на видео).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

11:11Дерби временщиков: прогноз матча московских «Спартака» и «Динамо»

11:06Когда с утра тело мстит: выводим алкоголь из организма — самые быстрые и малоизвестные способы

10:30Простой штрих к причёске, а совсем другое дело: как выглядеть привлекательнее и моложе — лёгкий приём

10:13Можно, но осторожно: стирка одеяла в стиральной машине — подбираем подход к разным типам наполнителя

09:30Получат столько денег, сколько им даже не снилось: 3 знака Зодиака поднимутся вверх по финансовой лестнице — после 7 декабря 2025 года их карманы затрещат от купюр

Все новости