Златоусты Мурманской области: ситуацию в здравоохранении к лучшему изменят определенные шаги на местах – Олег Минин

30.09.2013, 19:10 Новости / Политика

Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова провела совещание, посвященное вопросам деятельности Апатитско-Кировской центральной городской больницы.

По мнению председателя комитета облдумы по охране здоровья Олега Минина, проблемы в сфере здравоохранения города Апатиты, о которых шла речь на совещании, не относятся к категории неразрешимых или нерешаемых, сообщает пресс-служба облдумы.

- Это скорее, результат отсутствия понимания и соответствующего взаимодействия сторон на местном, муниципальном уровне, - подчеркнул депутат. - Министерство здравоохранения области постоянно работает по решению наиболее насущных вопросов в этих городах, все обязательства на региональном уровне выполняются. И лучшее тому подтверждение - сокращение кредиторской задолженности объединенного учреждения здравоохранения. Уверен, ситуацию к лучшему изменят определенные шаги на местах, а также настрой и желание работать по-новому. Так, хотелось бы обратить внимание, что с появлением современных медицинских технологий, дающих возможность ускорить процесс обследования и лечения пациента, оказание медицинской помощи станет более доступным.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

Все новости