Ситуацию с подключением тепла в домах главы муниципалитетов должны держать на постоянном личном контроле, Марина Ковтун

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела селекторное совещании с главами органов местного самоуправления Мурманской области. Его главной темой стало подключение жилых домов к отоплению.

Губернатор заслушивала отчеты представителей местной власти в зависимости от количества жалоб из городов и районов Мурманской области на подключение к теплу, которые поступают на сайт губернатора и правительства региона.
Прозвучали доклады из Мурманска, Кольского района, Зверосовхоза, Североморска и др.

«Сегодня нет важнее вопроса, чем подключение жилых домов к теплу. Если вы понимаете, что от момента начала подачи тепла до его поступления в дома проходят недели, то почему вы не начали эту работу загодя? Почему вы начинаете работу, когда раздаются крики «Караул!»?» - обратилась глава области к руководителям муниципалитетов.

Особое внимание М. Ковтун обратила на некачественную работу диспетчерских служб в муниципалитетах. Граждане не могут дозвониться туда, получить оперативную информацию. Также зафиксированы случаи хамства в ответ на звонки граждан.

«Что мешает создать графики подключения с указанием улиц и домов, контролировать каждую управляющую организацию, создать дополнительные «горячие линии» для принятия заявок от населения, пересмотреть работу сайтов муниципальных органов власти для того, чтобы люди могли оперативно донести до власти свои проблемы. Надо разъяснять гражданам ситуацию: в какие сроки будет подключено отопление, кем выполняются те или иные работы, какие дома не подключены. Почему люди на сегодняшний день так и не получили от вас разъяснений? Если не можете организовать работу своих служб, сами идите по квартирам и объясняйте гражданам. Реакция граждан на начало отопительного сезона - это оценка деятельности муниципалитетов», - сказала М. Ковтун.

Губернатор также подчеркнула, что в этом году в результате напряженной работы региональной власти созданы все условия для подачи тепла во всех многоквартирных домах в области. И нельзя допустить, чтобы ситуация в отдельных домах, в отдельных муниципалитетах перечеркнула все усилия.

«Это зона ответственности муниципальной власти. Ситуацию с подключением тепла в домах вы должны держать на постоянном личном контроле!» - сказала М.Ковтун, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

Все новости