Атомщики поиграли на атомном ледоколе

20.10.2013, 11:00 Новости / Общество

Вчера на атомном ледоколе «Ленин» состоялся четвертый турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» среди работников атомной отрасли, энергетиков и других предприятий Мурманской области, связанных с атомпромом, на Кубок атомной отрасли.

Атомный кубок разыгрывается уже в четвертый раз. В этом году в интеллектуальной битве сошлись шесть команд - ФГУП «Атомфлот», филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная электростанция»; экипажа атомного ледокола «Ленин», Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича (ПИНРО), филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» и филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области» (Кольского РДУ).

По правилам спортивного ЧГК были подготовлены три тура, в каждом из которых было по 10 вопросов. Вопросы составили партнеры Информационного центра по атомной энергии в Мурманске - МРОО «Клуб интеллектуального творчества». Абсолютный победитель определился по итогам ЧГК, когда две команды, набравшие большее количество очков, сыграли в «Брейн-ринг».

Кубок атомной отрасли достался новичку турнира-2013 команде «MG-42», представляющей ФГУП «Атомфлот». Второе место занял лидер прошлого года «Персей» из ПИНРО, третье - команда энергетиков «ПриКолЭнерго». Все участники турнира получили памятные дипломы и подарки от Информационного центра по атомной энергии в Мурманске, ФГУП «Атомфлот», «Кольской атомной электростанции» и ОАО «Колэнерго».

В завершении игры все команды-участники договорились встретиться на том же месте в тот же час через год. Пятый, юбилейный турнир на Кубок атомной отрасли состоится в 2014 году в Информационном центре по атомной энергии, сообщает пресс-служба центра.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жители поселка Зашеек не увидят солнца этой зимой всего 3 дня, а в Вайда-Губе полярная ночь продлится более полутора месяцев

12:17Команда из Мурманска стала чемпионом игр в «особый» КВН

12:03Дефицит в 1 миллиард 334 миллиона рублей — за счет чего город Мурманск покроет нехватку бюджетных средств?

12:02Переходил дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:43Гострудинспекция Мурманской области: несчастный случай с работником Ковдорского ГОКа произошел по вине предприятия

11:23В Апатитах Монумент первым строителям города будет ремонтировать УГХ

10:30За несостоявшуюся кражу житель Североморска заплатит штраф 250 тысяч рублей

10:23Количество покупателей авто в кредит в Мурманске выросло на 27%

09:22От 200 к 2000-м гостей: 10 лет отметил лыжный комплекс «Тирвас» в Кировске

09:16Чтобы потушить пожар в Заполярном, спасателям пришлось вскрывать квартиру

09:01Семейное волшебство начинается здесь: «Щелкунчика на льду с симфоническим оркестром» покажут в Мурманске

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области ожидается сильный ветер

12:45Когда ставить ёлку для встречи 2026 года: привлечение удачи и денег на растущей Луне — дата имеет значение

12:30Тельцы — почувствуйте мир сердцем, Львы — избегайте давления на людей, Скорпионы — прислушайтесь к своим чувствам: гороскоп на 28 ноября для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

12:02Категорически нельзя выносить из дома 8 вещей: разрушите энергетику — потеряете защиту, здоровье и удачу

11:46Люди стремятся быть к ним ближе: рядом с ними тепло и комфортно — самые душевные знаки Зодиака

11:01Кофе, который не пьёшь, а ешь ложкой: нечто удивительное — попробуйте взбить себе настроение

10:45Заводим питомца: породы собак, отличающиеся прекрасным здоровьем — будут радовать хозяев долгие годы

Все новости