Атомщики поиграли на атомном ледоколе

20.10.2013, 11:00 Новости / Общество

Вчера на атомном ледоколе «Ленин» состоялся четвертый турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» среди работников атомной отрасли, энергетиков и других предприятий Мурманской области, связанных с атомпромом, на Кубок атомной отрасли.

Атомный кубок разыгрывается уже в четвертый раз. В этом году в интеллектуальной битве сошлись шесть команд - ФГУП «Атомфлот», филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная электростанция»; экипажа атомного ледокола «Ленин», Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича (ПИНРО), филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» и филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области» (Кольского РДУ).

По правилам спортивного ЧГК были подготовлены три тура, в каждом из которых было по 10 вопросов. Вопросы составили партнеры Информационного центра по атомной энергии в Мурманске - МРОО «Клуб интеллектуального творчества». Абсолютный победитель определился по итогам ЧГК, когда две команды, набравшие большее количество очков, сыграли в «Брейн-ринг».

Кубок атомной отрасли достался новичку турнира-2013 команде «MG-42», представляющей ФГУП «Атомфлот». Второе место занял лидер прошлого года «Персей» из ПИНРО, третье - команда энергетиков «ПриКолЭнерго». Все участники турнира получили памятные дипломы и подарки от Информационного центра по атомной энергии в Мурманске, ФГУП «Атомфлот», «Кольской атомной электростанции» и ОАО «Колэнерго».

В завершении игры все команды-участники договорились встретиться на том же месте в тот же час через год. Пятый, юбилейный турнир на Кубок атомной отрасли состоится в 2014 году в Информационном центре по атомной энергии, сообщает пресс-служба центра.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

17:03Звезда новогоднего стола: салат «Снежная подкова» с красной рыбкой — вкуснятина, которая останется в сердечке

16:30Несколько знаков Зодиака ждут невероятно щедрые подарки: Новый год оставит яркие впечатления — чем их порадуют близкие

16:03Спрос вырос, траты уменьшились: почему компании в Заполярье пересматривают формат корпоративов

Все новости