В нью-йоркском ресторане к обеду подают тишину

За столом, молчание - золото, особенно в шумном Нью-Йорке. Эту азартную игру и начал молодой владелец ресторана в Нью-Йорке ввёл запрет на разговоры в течение смены четырёх блюд.

Проект начат месяц назад в фешенебельном районе Гринпоинт в Бруклине, где в ресторанах часто настолько шумно, что владельцы нередко выслушивают жалобы посетителей.

В новом ресторане клиенты должны зарезервировать за несколько дней привилегию есть молча, чтобы в пятницу или субботу вечером в тишине потрапезничать в маленькой комнатке на 25 мест.

«Я хочу предоставить возможность для людей попробовать приготовленные блюда с особым вниманием и желанием, которые обычно нельзя испытать в громких ресторанах Нью-Йорка», - отмечает менеджер Николас Науман.

Клиенты, которые осмеливаются нарушать золотое правило, в период фиксированной стоимости обеда в размере $ 40, вынуждены закончить свою трапезу на уличной скамейке.

Сидя за длинными, деревянными столами украшенными керамикой, клиенты могут попробовать еду, приготовленную из местных экологически чистых продуктов.

В течение целого часа они смакуют пищу, смотрят друг на друга и не говорят ни слова, как будто отрезаны от шума и суеты внешнего мира. Сотовые телефоны также должны быть отключены.

Стоит отметить, что ресторан быстро набирает популярность, так как люди мегаполиса стараются на некоторое время сбежать от суеты и шума и спокойно провести время обеда.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости