"СБЕРБАНК" всегда рядом

Интернет-банкинг становится все более популярным среди клиентов. Общее число активных пользователей интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн»  в Северо-Западном банке Сбербанка России за год выросло почти в два раза и на 1 октября 2013 года превысило 618 тысяч человек.

Таким образом, прирост активных пользователей системы «Сбербанк Онл@йн» в Северо-Западном банке составляет 6 тысяч человек в неделю.

Растет и количество совершенных в интернет-банкинге операций. С начала года среди клиентов Северо-Западного банка этот показатель увеличился в 1,7 раз.

«На данный момент приложением «Сбербанк Онлайн» активно пользуется порядка 74 тысяч клиентов Мурманской области. Интернет-банкинг становится привычным инструментом управления своими финансами и совершения платежей. Данный сервис набирает популярность среди мурманчан с каждым днем, так как он позволяет сэкономить массу времени и дает возможность совершать операции из любой точки земного шара 24 часа в сутки», - комментирует управляющий Мурманским отделением Сбербанка России Вячеслав Шемякин.

Услуга «Сбербанк Онл@йн» постоянно совершенствуется. В начале этого года она была переведена на новую платформу: система стала более качественной, обладает более дружелюбным интерфейсом. Появились новые возможности, в частности, открытие онлайн-вкладов.

Сегодня в системе «Сбербанк Онл@йн» на территории Северо-Западного банка доступно более 10 000 поставщиков услуг. С помощью интернет-банкинга можно осуществлять, не выходя из дома, оплату коммунальных услуг, переводы средств на счета физических лиц, налоговые платежи, погашение кредитов, оплату мобильной связи и другие банковские операции.

Справка.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Мурманское отделение № 8627 ОАО «Сбербанк России» располагает самой развитой в Кольском Заполярье филиальной сетью - 102 офиса по обслуживанию клиентов, 23 из которых работают с юридическими лицами, а также 2 круглосуточных офиса самообслуживания. Они расположены во всех районах и большинстве населенных пунктов Мурманской области, в том числе отдаленных.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

01:29«Запарная» головоломка загрузит — очумеешь: найдите одно отличие на картинке

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

Все новости