Чиновников обяжут ставить подарки на учет

10.01.2014, 14:03 Новости / Политика

Подарки госслужащим на сумму более трех тысяч рублей будут ставить на учет, а потом продавать. Постановление правительства о порядке сообщения государственными служащими о получении ими подарка в связи с их должностным положением, сдачи и оценки подарка, реализации и зачисления средств, вырученных от его реализации опубликовано на сайте кабинета министров.

Подарок сначала нужно будет зарегистрировать в течение трех дней, прикрепив к такому уведомлению и чек с суммой его стоимости. Если документа, подтверждающего его цену не было оставлено дарителем, то презент сдается на оценку. И только после подтверждения его цены он включается в реестр федерального или регионального, или муниципального имущества. Заявлять о получении канцелярских принадлежностей, которые на официальных мероприятиях предоставлены каждому участнику для работы, цветов и ценных подарков, врученных в качестве поощрения (награды), не надо.

Другие подарки нужно сдать и, если их невозможно использовать для служебных целей, они будут проданы. Если служащему подарок очень дорог, то он может его выкупить, говорится в документе. Решение о реализации подарка и проведении оценки его стоимости для выкупа должно проходить через торги. Средства, вырученные от выкупа подарка, зачисляются в бюджет. А если подарок не купили, то его могут передать в благотворительный фонд или уничтожить.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Заполярье ожидаются осадки и пониженное атмосферное давление

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

08:28Мужчину притягивает к женщине магнитом 5 вещей: буквально сводят с ума — ходит за ней по пятам

07:43Серые будни разбавит яркое чувство: 7 ноября этим людям сделают предложение руки и сердца — ищите свадебный наряд

05:40Закроете все долги, да ещё и сами поможете кому-то: богатство ожидает эти 3 знака Зодиака после 7 ноября — таких сумм вы ещё не видели

05:06Праздник отменили — потребность осталась: бодрое 7 ноября для всех знаков Зодиака — поистине королевские возможности

03:38Этот день настал: 7 ноября будут решены все проблемы этих 2-х знаков Зодиака — старт белой полосы

01:54Грузовик с пряниками и симпатичным водителем для дам Огня с 9 ноября: если не Судьба, то Приключение — что делать с внезапными чувствами

Все новости