В Екатеринбурге известного драматурга сняли с самолета за пьянство

В аэропорту Кольцово задержали рейс авиакомпании "Аэрофлот" сообщением Екатеринбург-Москва из-за двух нетрезвых пассажиров. Как рассказали "РГ" в пресс-службе Уральской транспортной полиции, их не допустили до посадки по решению руководства авиакомпании.

В дежурной части на них составили протоколы об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП "Появление в общественном месте в нетрезвом виде", которая предусматривает штраф от 100 до 500 рублей.

- Как такового дебоша на борту самолета не было. Нетрезвых пассажиров просто не пустили на борт. В результате рейс 1407 вылетел в Москву с небольшой задержкой, около получаса, - рассказал пресс-секретарь аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин.

По информации источника "РГ" в правоохранительных органах, одним из нетрезвых пассажиров был известный драматург и актер Николай Коляда. Получить комментарии самого Коляды по этому поводу корреспонденту "РГ", к сожалению, не удалось, его мобильный телефон не отвечает.

Справка "РГ"

Николай Владимирович Коляда - советский и российский актер, писатель, драматург, сценарист, театральный режиссер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2003), лауреат международной премии им. К. С. Станиславского. Автор 93 пьес, 38 из которых в разное время поставлено в театрах России, ближнего и дальнего зарубежья. В собственном театре как режиссер поставил 20 спектаклей, из которых два получили премию губернатора Свердловской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

Все новости