Депутаты мурманского горсовета активизировались — в сентябре выборы

05.02.2014, 10:42 Новости / Политика

В Первомайском округе состоялся очередной рейд по проверке работы управляющих компаний в рамках программы «Мурманск - город чистоты». Комиссия из представителей управления округа и депутатов городского Совета депутатов побывала во дворе дома № 139 по Кольскому проспекту. Его обслуживает ООО «УК «Мурманремстрой».

Проверяющие увидели чистые контейнерные площадки, отметили качество уборки территории, сообщает пресс-служба мэрии.

- Городские власти уделяют большое внимание наведению порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства, - рассказал депутат Совета депутатов Мурманска Юрий Лимонов. - Работа ведется регулярно и целенаправленно, и, как мы видим, приносит свои плоды.

К сожалению, не во всех дворах Первомайского округа ситуация благополучна. Возле дома №153 по Кольскому проспекту комиссию ждала заваленная крупногабаритным мусором контейнерная площадка.

- В этом дворе контейнеры делят три управляющие организации, руководители которых, видимо, никак не могут договориться,- отметил депутат Совета депутатов Евгений Шовский. - В результате страдают жильцы.

Такая же ситуация с контейнерной площадкой возле дома № 176 на Кольском проспекте. Ответственность за ее содержание делят ООО «МУ ЖСК» и ООО «ЖЭК». В результате мусор не вывозит никто. К руководителям этих организаций будут применены штрафные санкции.

Лишь за прошедшую неделю в ходе рейдов в Первомайском округе было подготовлено 18 материалов об административных правонарушениях в сфере благоустройства. К ответственности привлечено 12 руководителей УК. Всего же за январь 2014 года было назначено более 160 тысяч рублей штрафов должностным лицам.

- Рейды будут проводиться регулярно,- заверил депутат Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.- Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать жалобы горожан. Отрадно, что мурманчане своевременно информируют нас о нарушениях правил благоустройства города, чтобы мы могли оперативно принять меры по их устранению.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:16После «потягушек» тюлени Мурманского океанариума оделись в «тельняшки»

15:36Жителей Гаджиево просят оставлять ключи от автомобилей перед отпуском

15:34По программе «Дальневосточная и Арктическая ипотека» в первом квартале россиянам выдано 24 млрд рублей

15:25В лесах Заполярья планируют установить фотоловушки для наркокурьеров

14:16Частичка Огня Памяти из Мурманска засияла в Щекутино к Юбилею Победы

14:04Машинам больше 6 тонн временно запретят ездить по дорогам Заполярья

13:13В Мурманске ликвидировали пожар на улице Сполохи — пострадавших нет

13:05«Это случайность»: В Полярных Зорях учитель географии разбила губу ученику

12:52Мурманчанин «инвестировал» в биржевых мошенников 11 млн рублей

12:483 мая дорогу к «Долине Славы» перекроют для проведения праздничных мероприятий

12:39Искусственный интеллект GigaChat на 25% помогает авиакомпаниям сократить затраты на обслуживание кол-центров

11:39Африканские огурцы и арбузы вырастили школьники из Коашвы

16:31Суставы перестанут болеть и хрустеть: достаточно изменить рацион питания — будете здоровы, как в молодости

16:28Подкормка яблони в апреле: 2 компонента кормят дерево до октября — всего 1 раз по часам

16:11Как убрать «индюшачью шею»: 3 способа вернуть молодость коже у лица

16:00Звезды встали в ряд: именно этих людей ждет денежный поток в конце апреля — астрологи уверены на 100%

15:276 ошибок в стиле: делают образ простым и дешёвым — вещи становится критичным

15:16Ясная голова — верное решение за 15 секунд: докажите, что ваш IQ>115

Все новости