Правительство может урезать госпрограммы

Не исключено, что российский кабмин может изменить финансирование государственных программ. Но с возможными санкциями против России такой шаг не связан, сообщил сегодня министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

"А вообще в принципе госпрограммами еще будем заниматься, безусловно. Нельзя исключать ни одну из программ, которая может претерпеть изменение, но опять же это не имеет никакого отношения к санкциям. Эту работу будем продолжать", - подчеркнул министр.

По каким конкретно госпрограммам может быть изменено финансирование, еще не известно. Пока ряд западных стран ввели санкции только против отдельных персон, банков, но не отраслей. И неспроста: ведь это невыгодно им самим.

В эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что не опасается санкций против, в частности, газового сектора российской экономики. У ЕС просто нет альтернатив для получения "голубого топлива" из других источников, поскольку треть поставляемого туда газа - наша, сказал он.

Невозможен и сценарий полной политической и экономической изоляции России из-за санкций. По крайней мере, в него не верит, экс- министр финансов, член президиума экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин. Руководство страны "чувствует, где линия, за которой ущерб станет существенным", отметил он в интервью на "РЕН ТВ".

Кстати

Пакет акций компании "Роснефть" могут реализовать как целиком, так и по частям. "Есть логика и в том, и в другом. Здесь нужна позиция инвестиционного консультанта", - рассказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев. "Госпакет "Роснефти" может быть продан уже в этом году. "Ничто не мешает завершить сделку, для этого неплохая конъюнктура рынка , технически мы полностью готовы", - отметил он.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

23:02Ставка на естественность: в какие цвета красить волосы в 2026 году — они сделают образ «дороже»

22:57«Огуречные» готовы к приезду самой «душной» команды Испании: прогноз матча «Бетис» — «Хетафе»

22:30Обычные котлеты давно не жарю: готовлю по особому рецепту с невероятно вкусной подливой — такие и на новогодний стол поставить не стыдно

22:02Кладу это в маринад — огурчики хрустят на всю квартиру: делаю теперь только так, консервация получается идеальной

21:01Яркие эмоции и невероятные приключения: 5 знаков Зодиака ждёт незабываемая новогодняя ночь — будет что вспомнить, но не будет, что рассказать детям и внукам

20:02Зимнее украшение дома: как ухаживать за декабристом — бутоны больше не опадут

Все новости