Отопительный сезон в Мурманске продолжается, несмотря на наступление лета

02.06.2014, 13:40 Новости / Общество

В Мурманской области устанавливается теплая погода, столбик термометра поднялся до +11°. По прогнозам синоптиков, в областном центре сегодня потеплеет до +17°. Но несмотря на это, в Мурманске продолжается отопительный сезон.
«По существующим нормам и правилам, отопительный сезон заканчивается после того, как среднесуточная температура воздуха в городе в течение 5 дней будет выше +8°. Вчера, 1 июня, температура воздуха составляла +4°, что является ниже положенных санитарных норм», - отметила  руководитель пресс-службы администрации Мурманска Екатерина Иванова.
Многие мурманчане жалуются на то, что в квартирах стало очень жарко и абсолютно нечем дышать. Воздух в помещениях спертый, в последние дни дома невыносимо душно.
«Форточка постоянно открыта, день и ночь в квартиру доносится шум с улицы, что особенно мешает по ночам, когда хочется спать в тишине и покое. Но если закрыть окна, то в квартире будет очень душно, такой сон только доставляет мучения», - рассказала  мурманчанка Ольга Сизова.
По данным Гидрометеоцентра, среднесуточная температура воздуха на 2 июня 2014 года за последних 5 суток составила +6°C. Таким образом, жителям Заполярья остается ждать стабильной теплой погоды в летний период, чтобы отопительный сезон в этом году завершился.
Напомним, что в Ковдоре отопление в жилых домах отключили еще 23 мая, а днем ранее подача тепла прекратилась в Мончегорске и Апатитах. Также 21 мая о завершении отопительного сезона сообщила администрация Кандалакши

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

Все новости