Мурманский рыбокомбинат встал из-за эмбарго на живую норвежскую рыбу

Война санкций не лучшим образом сказалась на "Мурманском рыбокомбинате". Одно из крупнейших предприятий России в сфере обработки даров моря на неопределенный срок оставило работу своих цехов. Работникам оказалось нечего обрабатывать, ведь норвежский лосось (как и пикша, мойва и прочее) попал под эмбарго. А комбинат специализируется на работе с живой рыбой.
Руководство "Мурманского рыбокомбината" уже не первый год обращается к правительству РФ с просьбой увеличить квоту на вылов рыбы для российских судов, чтобы ее не пришлось покупать за границей. В колокола снова забили и после подписания указа, запретившего часть зарубежных продуктов. Но пока на высшем федерального уровне не разработали план спасительных действий. Поэтому руководство предприятия готово судиться с правительством.
Как пишет "Российская газета", руководство Мурманской области обратилось в Росрыболовство с просьбой увеличить прибрежную квоту, чтобы комбинат вновь заработал.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

00:01Анатолий Лобоцкий долго боролся с раком: умер, так как болезнь оказалась сильнее — когда начались осложнения

23:40Этот «Юнайтед» — жалкое подобие великого клуба: клуб из Манчестера опять проиграл в АПЛ

23:02Ставка на естественность: в какие цвета красить волосы в 2026 году — они сделают образ «дороже»

22:57«Огуречные» готовы к приезду самой «душной» команды Испании: прогноз матча «Бетис» — «Хетафе»

22:30Обычные котлеты давно не жарю: готовлю по особому рецепту с невероятно вкусной подливой — такие и на новогодний стол поставить не стыдно

22:02Кладу это в маринад — огурчики хрустят на всю квартиру: делаю теперь только так, консервация получается идеальной

Все новости