"ЛУКОЙЛ" готов передать "Роснефти" свою долю в венесуэльском месторождении "Хунин-6"

НК "ЛУКОЙЛ" обсуждает с "Роснефтью" сделку по обмену своей доли в венесуэльском месторождении "Хунин-6" на долю в активах "Роснефти" в проекте в Краснодарском крае. Об этом сообщил журналистам глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.
Ранее сообщалось, что "ЛУКОЙЛ" готов продать "Роснефти" свою 20-процентную долю в Национальном нефтяном консорциуме, который участвует в разработке блока "Хунин-6" в Венесуэле.
Однако глава "ЛУКОЙла" заявил, что компании договорились об обмене долями. "Мы договорились по одному из проектов по нашему СП в Краснодарском крае", - сказал Алекперов.
"Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" являются участниками проекта по освоению месторождения Новое в Темрюкском заливе Азовского моря. В совместном предприятии "Приазовнефть" "Роснефти" принадлежит 57,5%, оставшаяся доля закреплена за "ЛУКОЙЛом". В ходе сделки "ЛУКОЙЛ" рассчитывает увеличить свой пакет в Азовском проекте.
Месторождение Новое обладает извлекаемыми запасами в объема 1,3 млн тонн.
Национальный нефтяной консорциум, в котором участвуют "Роснефть" с 60-процентным пакетом, "Газпром нефть" и "ЛУКОЙл" (с 20-процентными пакетами) ведет совместно с PDVSA разработку венесуэльского месторождения "Хунин-6".

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

Все новости