В Мурманске сегодня прошла встреча с представителями из Норвегии

Сегодня в Мурманске в бизнес-центре конгресс-отеля «Меридиан» в рамках проекта «Трехстороннее сотрудничество в трансграничной региональной перспективе» прошла встреча представителей регионального объединения работодателей СПП МО и Мурманского Облсовпрофа с представителями Норвежского объединения работодателей, Центрального объединения профсоюзов Норвегии и налогового ведомства по Северной Норвегии.
Ожидаемое развитие нефтегазового сектора, горнодобывающей отрасли, транспорта, а также сфер поставок и услуг, связанных с развитием этих отраслей, ведет к более интенсивной интеграции бизнеса двух стран и перемещению рабочей силы через российско-норвежскую границу в обоих направлениях. Это требует интенсификации трансграничного сотрудничества в приграничных областях.
Цель встречи за круглым столом - дальнейшее развитие трёхстороннего сотрудничества на общей российско-норвежской региональной арене. Как отметил Президент СПП МО Сергей Веллер, санкции рано или поздно отменят, а сотрудничество останется.
Участники круглого стола обменялись информацией о социально-экономическом положении Мурманской области и губернии Финнмарк; об особенностях российского и норвежского законодательства в социальной и промышленной сферах, а также о последствиях санкций против России, введенных Правительством Норвегии, в частности, для развития бизнеса обеих стран и их дальнейшего сотрудничества.
Комментируя ситуацию с санкциями, Бьорн Йохансен, региональный секретарь в губернии Финнмарк Центрального объединения профсоюзов Норвегии, сообщил, что норвежский бизнес, несмотря на нынешнюю политическую ситуацию, крайне заинтересован в расширении сотрудничества с коллегами из России.
В рамках визита норвежская делегация посетила объекты социального и дорожного строительства в г. Мурманске, лабораторию по исследованиям свойств нефти ФБУ «Мурманский ЦСМ» и ознакомилась с инфраструктурой ОАО «Мурманский морской торговый порт».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

Все новости