В Печенгской больнице незаконно лечили гражданку Азербайджана

17.12.2014, 15:23 Новости / Общество

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка соблюдения руководством ГОБУЗ "Печенгская ЦРБ" Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" при нахождении иностранных граждан на стационарном лечении.
Установлено, что в учреждении здравоохранения с 06.11.2014 гражданка Азербайджана проходила стационарное лечение до фактического выздоровления и последующей выписки из больницы, сообщает сайт облпрокуратуры.
Вместе с тем, в нарушение нормативных предписаний, отражённых в ст.ст.2, 22 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ, п.п.44,45 Правил, 08.11.2014 должностными лицами государственного учреждения здравоохранения, ответственными за исполнение требований миграционного законодательства, в адрес территориального отдела УФМС России по Печенгскому району (далее - МРО УФМС) была направлена анкета регистрации гражданина РФ, заполненная на гражданку Азербайджана без предоставления уведомления о прибытии гражданки Азербайджана с приложением копии документа, удостоверяющего её личность.
Кроме того, руководством ГОБУЗ "Печенгская ЦРБ" уведомление об убытии гражданки Азербайджана из медицинского учреждения в связи с её выпиской в МРО УФМС не направлялось, что является нарушением положений ст.ст.2, 22 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ, п.45 Правил.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководства ГОБУЗ "Печенгская ЦРБ" внесено представление об устранении нарушений требований миграционного законодательства, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15«Впереди прохладная неделя»: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на следующую неделю для мурманчан

14:06Самый северный веломарафон на Муста-Тунтури собрал 114 спортсменов

14:00Ищет китов по запаху: терьер Жужа прошел первый в стране эксперимент

13:30По-семейному, но с огоньком —Мончегорск отметил День металлурга и 90-летие «Норникеля»

13:10Мурманчане смогут пообщаться с депутатами на личных приемах во вторник и четверг

12:55Минус 50 процентов: в Мурманской области стали меньше брать ипотеку

12:19Борщевик наступает: просьба жителей Апатитов дошла до губернатора

11:55Актёр Гоша Куценко приедет на фестиваль в Мончегорске

11:38Падение дрона: поезд «Мурманск — Анапа» задержался на 9 часов

11:04Выбросили из окна «по пьяни»: пострадавший ребенок из Мурмашей оказался частью группировки

10:55В Мурманске потушили заброшенную котельную на улице Невского

10:27Запасы топлива к отопительному сезону в Мурманской области сформированы на 100%

14:27Сыр с плесенью: деликатес или опасен для здоровья — ответила сыровар

14:24Отдых без проблем: 5 причин, почему Вьетнам стал лучшим направлением для россиян — сейчас идеальное время для отпуска

14:14Сковороды сияют, будто только что из магазина: никакого нагара — помогают простые народные средства очистки

14:09Заискрило в салонах Lada: новую Iskra уже продают — стоит ли машина своих денег, разбор автоэксперта

14:00Агата Муцениеце и Петр Дранга оригинально раскрыли пол будущего малыша — актриса не смогла сдержать слёз, а фанаты в шоке от неожиданного сюрприза

13:50Синдром седьмого дня: алкогольный отложенный эффект — почему плохо становится через неделю

Все новости