На «Справедливой России» в Мурманской области можно ставить крест

13.03.2015, 15:10 Новости / Политика

В Кандалакше, в 14:00 началась пресс-конференция, на которой бывшие лидеры партии «Справедливой России» последних лет В. Ахрамейко и Н. Лещинская рассказывают о причинах конфликта внутри регионального отделения «Справедливой России», который привел к фактическому развалу партии в Мурманской области.
Председатель фракции «Справедливой России» в Мурманской областной Думе В. Ахрамейко отметил в своем выступлении, что с Кандалакшей его связывают долгие годы работы, он прекрасно знает и людей, живущих здесь, и местные проблемы, и чувствует личную ответственность перед всеми, кто голосовал на выборах в Думу за «Справедливую Россию», в общей части списка которой они вместе с Н. Лещинской занимали ведущие места.
Раскол в партии вызванный неадекватными действиями А. Макаревича вышел за пределы регионального. Ситуацию усугубило отстранение от руководства петербургским региональным отделением и последующий выход из партии депутата Государственной Думы Оксаны Дмитриевой. Это стало последним сигналом к действию для депутата Мурманской областной Думы четвертого и пятого созывов Н. Лещинской, 10 марта она написала заявление о выходе из партии.
Теперь фракция «Справедливая Россия» в Мурманской областной Думе только на половину состоит из членов партии. При этом депутаты еще раз подчеркнули, что они понимают свою ответственность перед кандалакшанами, которые отдали свои голоса за них, и отметили, что сложившаяся в партии ситуация, ни в коем случае не отразится отрицательно на работе депутатов. В это непростое для страны время они открыты для сотрудничества и будут поддерживать любую здравую инициативу, от кого бы они ни исходила, даже от А. Макаревича, фактически развалившего «Справедливую Россию» на Мурмане. Однако уже в 2016 году, на следующих выборах в Облдуму, их пути окончательно разойдутся.
Учитывая, что сравнительно неплохие результаты «Справедливой России» на выборах на юге области и, прежде всего, в Кандалакшском районе были основаны, прежде всего, на опыте и авторитете В. Ахромейко, перспективы этой партии на выборах 2015 и 2016 года стремятся к нулю.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

23:02Посмотрел гифку — раскрыл данные: почему нужно аккуратно открывать электронные открытки — будьте осторожны в праздники

Все новости