Марина Ковтун опровергла слухи о неисполнении «майских указов»

16.09.2015, 09:10 Новости / Политика

Распространение разного рода слухов о деятельности правительства Мурманской области не остается без внимания главы региона М. Ковтун. Ей то и дело приходится успокаивать жителей Заполярья и убеждать в том, что та или иная нашумевшая новость по сути своей является новостью ложной, не соответствующей реальному положению дел.
Об очередной такой новости мы уже писали. Она появилась вчера. В СМИ распространились ложные сведения о том, что правительство Заполярья не будет исполнять «майские указы» В. Путина и, якобы, намерено даже судиться по этому поводу. Вчера мы приводили комментарий замгубернатора Т. Пороновой, которая эти слухи опровергла, она заверила в том, что указы президента будут исполняться и никакому обсуждению это не подлежит.
М. Ковтун также прокомментировала эту новость. В своем блоге в «Твиттере» она написала, что указы В. Путина всегда исполнялись ранее и будут и впредь исполнятся. Весной губернатор обещала повысить зарплату работников бюджетной сферы и свое общение она намерена выполнить: с 1 октября текущего года оплата их труда повысится на 5,5%.
Стоит отметить, что ложная информация довольно часто поступает от человека, который, в свое время работал в правительстве Мурманской области (при прежнем губернаторе), затем он занимал должность советника главы Новгородской области. «Фейковые» новости он публикует на своем интернет-ресурсе.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

23:48Плюс-образный светофор: разбираемся, для чего они нужны — всё есть в ПДД

23:00Получат то, что давно хотели: 4 знака Зодиака добьются профессиональных высот — кому повезет во второй половине 2025 года

Все новости