Передайте за проезд! В Мурманске обсудят проблемы тарифов для «Электротранспорта»

30 марта в региональном центре на совместном заседании президиума Мурманской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения и профсоюзного комитета АО «Электротранспорт» обсудят очередную проблему с тарифами на перевозку пассажиров. Также поучаствовать в заседании планируют председатель Мурманской областной Думы, Министр транспорта Дмитрий Соснин, глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев и гендиректор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

В повестке дня всего один вопрос - «О ситуации в АО «Электротранспорт». В рамках заседания планируется обсудить разницу между фактическим тарифом, экономически обоснованным и тарифом для пассажиров.

Для тех, кто не в курсе - в настоящее время одна поездка в общественном транспорте стоит 25 рублей. Такой тариф действует для населения с 9 декабря прошлого года. Есть еще экономически обоснованный тариф - 26 рублей 2 копейки. Его утвердило Управление по тарифному регулированию (УТР). При этом компании-перевозчики считают, что тариф должен быть не менее 28 рублей.
Во избежание резкого повышения стоимости проезда минувшей осенью перевозчики и правительство региона договорились о постепенном повышении тарифов. Заявку на очередное увеличение тарифа направили в УТР еще в начале года, но несмотря на это решение до сих пор не принято.

Сейчас правительство региона компенсирует перевозчикам разницу между тарифами в полном объеме без всяких задолженностей - сообщил Дмитрий Соснин, министр транспорта Мурманской области. Несмотря на это, из-за разницы между тарифами руководство «Электротранспорта» вынуждено идти на непопулярные меры. В частности, приходится сокращать количество малорентабельных маршрутов в утреннее и вечернее время.

Как сообщает ИА «Би-порт», в списке приглашенных на заседание есть и представители УТР, которые, в случае своей явки возможно смогут ответить на все вопросы.

Фото: big-radio.ru


*

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

Все новости