Снова покусали. Мурманчане всё чаще становятся жертвами бродячих собак

«Собака бывает кусачей только от жизни собачей» - поётся в известной песне. Действительно, жизни брошенных животных не позавидуешь... Однако у мурманчан бездомные собаки всё реже вызывают жалость и всё чаще - страх. Сегодня в социальных сетях появилось очередное сообщение о нападении на человека стаи голодных бродячих псов. Инцидент произошел утром на ул. Свердлова. Пострадали сразу двое: девушка и молодой человек.

По словам очевидцев, девушке с полученными повреждениями пришлось обратиться в травмпункт. Кроме того, местные жители отмечают, что в Центре временного содержания животных, специалисты которого занимаются отловом собак, перестали отвечать на звонки.

Этот случай в Мурманске не первый и, вероятнее всего, не последний. Проблема требует решения, причем срочно. Напомним, неделю назад на проспекте Героев -Североморцев собаки напали на местную жительницу. Растерзанную женщину увезли в больницу, медики оценивают её состояние, как тяжелое. Всего через два дня на ул. Копытова бродячие животные пытались наброситься на девушку, но ей, к счастью, удалось забежать обратно в подъезд.

В настоящее время мурманский Следком проводит дослественную проверку по факту размещенной в СМИ информации о кровавом нападении собак на женщину. По её результатам будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации, в компетенции которых находится вопрос обеспечения безопасности граждан.

Фото: portamur.ru


*

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

Все новости