В Мурманской области планируют создать и развивать рыбохозяйственный кластер

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела заседание, на котором рассмотрели проект «Развитие рыбного и сельского хозяйства, регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2017-2020 годы.

Планируется, что такая госпрограмма обеспечит население региона сельскохозяйственной продукцией и местным продовольствием.

 «К 2020 году планируется увеличить индекс производства продукции сельского хозяйства до 100,3%, повысить уровень участия муниципальных районов до 66%, увеличить производство рыбного мороженого филе предприятиями береговой переработки в 1,2 раза по сравнению с 2016 годом, а также увеличить объем производства продукции аквакультуры в 1,7 раза. Будем создать и развивать рыбохозяйственный кластер», - сообщил министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов.

Стоит отметить, что объем финансирования госпрограммы на 2017-2020 годы составляет 18,4 млрд рублей. В начале декабря проект представят на утверждение Правительству Мурманской области. 

Фото www.admkut-jah.ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Почти 8 млрд рублей бюджетных кредитов «спишут» Мурманской области

09:40Жители Мурманской области тратят на продукты и сигареты больше 240 тысяч рублей в год

08:39Скачки давления и температуры настигли Мурманскую область

17:29В центре Мурманска появятся акустический павильон, танцплощадка и летнее кафе

15:58День ВМФ в Кольском Заполярье: губернатор и Игорь Морарь поздравили моряков-североморцев

14:0725 федеральных квот: Кардиохирурги в Мурманске проводят операции по протезированию аортального клапана

13:54Рябины в Мурманске гибнут: реагенты и вытоптанная земля оказались опаснее гирлянд

12:39Два шофера подшофе: в лобовом столкновении под Апатитами трезвых не нашлось

11:11Щенки в Мурманске пойдут в школу

09:15Спасатели Кольского Заполярья требуют закон о регистрации туристов-экстремалов

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

10:00Синдром недовольного лица: как перестать пугать окружающих — причины появления проблемы и способы от нее избавиться

09:32Цветотипы внешности: как определить свой — подобрать идеальные цвета одежды

08:39Решите за 15 секунд — и заветная пятерка у вас в кармане: реально, если ваш IQ>100

08:31Варим свёклу методом «папильот»: кастрюлю отмывать не придётся — быстро и без хлопот

07:30Беру лаваш и ножницы: готовлю мясную лепёшку — в разы вкуснее, чем из теста

06:42За 12 секунд решат лишь избранные: не проколитесь с этим примером — для IQ=110 задачка по зубам

Все новости