Мурманчанам разрешили запускать фейерверки в четырех местах города

29.12.2016, 19:18 Новости / Общество

На данный момент в Мурманске отведено всего 4 площадки, где можно запустить фейерверк. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Мурманской области, отмечая, что неосторожное обращение с пиротехникой приводит к тяжелым последствиям. 

Так, запускать фейерверки можно будет в районе Семеновского озера (остановка «Ул. Гагарина», южное направление); в районе лодочной станции городского парка культуры и отдыха на Семеновском озере; в сквере перед ДК им. Кирова и на площадке у домов № 101-103 по проспекту Кольскому.

В период проведения Новогодних праздничных мероприятий в ночь с 31 декабря на 1 января, посвященных встрече 2017 года, предусмотрено одно место запуска фейерверков: территория парка аттракционов на улице Буркова.

В Мончегорске было определено место для фейерверков на площади «Революции», на площадке за магазином «Изумруд»;
в Оленегорске - на центральной площади города;
в поселке Ревда - на площадке между домом № 1 на улице Умбозерская, домом № 15 на улице Кузина и домом № 5 на улице Металлургов;
в Кандалакше - на центральной площади города и в районе микрорайона Нива-III;
в поселке Зеленоборский - на площадке у здания Администрации поселка;
в Полярных Зорях - на берегу озера Пинозеро;
в Заполярном - на площадке в районе дома № 1 на улице Стрельцова;
в г.п. Никель - на площадке в районе дома № 1 на улице Октябрьской.

За нарушение порядка проведения мероприятий с использованием пиротехнических изделий законом Мурманской области «Об административных правонарушениях» предусмотрено наказание в виде штрафа.

Для исключения несчастных случаев гражданам необходимо соблюдать меры безопасности. Не направляйте фейерверки в сторону людей и животных. Зажигайте фитиль на расстоянии вытянутой руки и не находитесь ближе 15 метров от действующих салютов и фейерверков.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

18:36Новогодний миллион уже у вас в кармане: 3 знака Зодиака, чей лотерейный билет будет выигрышным — удача стучится в двери

18:02Сергей Юшкевич: роман с замужней женщиной в 2 раза старше себя — актёр женился на продавщице билетов и счастлив в браке

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

16:30«Мимозу» готовлю по рецепту СССР — этот вариант салата самый вкусный: какие ингредиенты считаются классикой

Все новости