Автослесарь угнал внедорожник жителя Мурманска и бросил его на обочине

В ходе патрулирования улиц Мурманска ночью 31 декабря 2016 года сотрудники патрульно-постовой службы заметили Nissan Pathfinder, который находился на обочине дороги с открытой дверью. В салоне автомобиля никого не было.

Полицейские установили, что автомобиль принадлежит жителю Мурманска 1980 года рождения. Владелец машины пояснил сотрудникам полиции, что транспорт перед новогодними праздниками он загнал в автосервис в целях устранения небольшой неисправности. Почему автомобиль оказалась на дороге в городе, он не знает.

«Сотрудники уголовного розыска установили, что угнал транспортное средство из автосервиса слесарь, который занимался его ремонтом. В ночь с 30 на 31 декабря он решил покататься на отремонтированном автомобиле и выехал в город. Заметив патрульный автомобиль ДПС, мужчина испугался, что его остановят, остановился и бросил машину на обочине дороги», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отношении ранее несудимого жителя Мурманска 1980 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Автоутро

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

09:33Инструкция по выживанию: не дайте праздникам вас доконать — побеждаем похмелье с советами врачей

09:00Похмелье: некоторые народные способы избавления от него вредны —советы нарколога

08:45Планеты ломают график: гороскоп на 4 января — -каким 4 знакам Зодиака нужно доверять только фактам

08:05Погрузитесь на морское дно вместе в водолазом: на рисунках 11 отличий — найдите все

06:31Пожилая кошка чахнет на глазах: эта ошибка дорого обойдется владельцу — секреты долголетия

06:02Закуска из кальмаров: готовится за 5 минут — на стол поставить не стыдно, все довольны

Все новости