В аэропорту «Мурманск» проведут работу над ошибками

В аэропорту «Мурманск» проведут работу над ошибками

В связи с частыми задержками авиарейсов и состояние привокзальной площади аэропорта «Мурманск» сегодня в региональном правительстве прошло совещание.

Отмечалось, что  с декабря 2016 года по настоящее время в Мурманске наблюдаются неблагоприятные погодные условия, в том числе снегопады, превышены месячные нормы осадков. Для обеспечения безопасного выполнения взлетно-посадочных операций аэропорт вынужден закрываться на очистку от снега искусственных покрытий, светосигнального оборудования и радиомаячной системы, обработку покрытий антигололедными реагентами.

Также наблюдаются сложности с подъездом автотранспорта к зданию аэровокзала аэропорта Мурманск и парковкой. Имеются претензии к содержанию привокзальной площади, в том числе в части обеспечения безопасного прохода пассажиров к зданию аэровокзала.

«В ходе совещания руководству аэропорта указано на необходимость принятия исчерпывающих мер по наличию достаточного количества техники для расчистки взлетно-посадочной полосы и обработки воздушных судов, по обеспечению расчистки привокзальной площади, организации дорожного движения на данной территории с обеспечением мест для посадки и высадки пассажиров», - отмечается пресс-служба правительства.

Также акцентировано внимание авиакомпаний и аэропорта «Мурманск» на необходимости обеспечить своевременное информирование пассажиров о задержках рейсов, предоставление питья, горячего питания и гостиниц.

Напомним, из-за непогоды в декабре аэропорт «Мурманск» закрывали трижды. А также накануне воздушная гавань Заполярья была закрыта на семь часов.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57Дизайнеры и архитекторы Мурманска откладывают более 27% от зарплаты

18:34Мурманчанин получил 2,5 года колонии и штраф за поджог двух авто «любимой» женщины

17:0743-летний спектакль Мурманского театра кукол вошел в «Золотой фонд постановок России»

16:56Джефф Монсон проведет мастер-класс для спортсменов Заполярья на чемпионате СЗФО

15:51Максим Поташев готовил вопросы к турниру по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» в Мурманске

15:40Больше двух месяцев жители Зверосовхоза не видели уличного освещения

14:55Мурманск стал площадкой для обмена опытом работников муниципальных КСО со всей России

14:14Юные руферы напугали жителей Мурманска

14:11В Мурманске ищут свидетелей покушения на убийство в троллейбусе

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

13:09Воровке шампуней из Мурманска грозит до 2 лет колонии

13:01Региональная программа ВПЧ-вакцинации подростков необходима в Заполярье — эксперт

00:05Пекинская капуста — рассада без ошибок: секрет гигантского урожая

23:52Как правильно развернуться на путях? Вопрос ПДД про разворот — справится всего 17% водителей

23:51Жареная курочка в ароматном луковом кляре: секретный рецепт от бабушки — настоящее искусство!

23:31Лотки от яиц не выбрасываю: выращиваю рассаду — сплошные преимущества

23:27Полный сокровищ корабль войдёт в их гавань: 2 знака Зодиака ждёт богатство — госпожа Фортуна пообещала поддержку

22:55Сею в марте — красота всё лето: лучшие однолетники для сада

Все новости