В полицию Кандалакши с заявлением о краже из магазина обратилась местная жительница 1979 года рождения. Она рассказала, что из магазина неизвестный похитил большую упаковку корма для домашних животных, тем самым причинив ущерб на сумму около 4 тысяч рублей.
«Выяснилось, что в хищении имеются основания подозревать жителя Кандалакши, ранее уже попадавшего в поле зрения правоохранительных органов. Полицейские задержали мужчину, который позже признался в совершении кражи. Он рассказал, что содержит у себя дома собаку и поэтому является постоянным посетителем этого зоомагазина. И когда в очередной раз пришел за питанием, решил воспользоваться отсутствием продавца и украсть мешок корма», - сообщили в пресс-службе МВД по Мурманской области.
По месту жительства подозреваемого проведены обыски, похищенное изъято. По факту кражи в отношении безработного, ранее судимого за аналогичные преступления и состоящего под административным надзором жителя Кандалакши возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Фото: www.zooposad.ru