Должник из посёлка Зашеек 30 часов отработает бесплатное электричество

Житель посёлка Зашеек Полярнозоринского района не оплачивал счета за электроэнергию, в итоге по его месту жительства отключили электричество.

При этом мужчина самовольно подключился к электрическим сетям общего пользования, безучетно пользуясь электроэнергией. Тем самым северянин совершил правонарушение, предусмотренное ст.7.19 КоАП РФ, и был подвергнут штрафу в 11 тысяч рублей.

«Должником штраф в добровольном порядке оплачен не был. Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого в отношении мужчины за неуплату штрафа в установленный срок составлен административный протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, направленный для рассмотрения в суд», - сообщает пресс-служба ведомства.

Теперь должник обязан погасить как основной долг за потребленную электроэнергию и оплатить штраф за несанкционированное подключение, так и отбыть 30 часов обязательных работ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:02Два вороненка, воробей и синица попали на реабилитацию к мурманчанке

17:40Чемпионат Мурманской области по сап-сёрфингу снова пройдет на Имандре

17:19Турбазу с фундаментом для глэмпинга продают в Зеленоборском за 52 млн

15:05Стало известно, как войти в состав молодежного правительства Мурманской области

14:55Прокат электросамокатов в Мончегорске оказался «вне закона» — соцсети

13:33Мурманчане с детьми выедут на экспедицию в лес к памятнику времен Великой Отечественной

11:32Охотникам предложили 158 лицензий для отстрела бурого медведя в Мурманской области

11:23«Единая Россия» отчиталась о промежуточной реализации народной программы

11:15Игорь Морарь поздравил молодёжь Мурманска: «Ваша созидательная энергия — главный ресурс»

10:15День молодежи-2025: в Коле — концерты, в Мурманске — портовая дискотека [расписание]

09:03Выставка антиквариата из частного собрания пройдет в Полярных Зорях

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

09:00Какими нотами измеряется расстояние: 95% людей ошибаются с ответом — попробуйте найти решение

08:45Свекла: кому стоит отложить ложку — неожиданные противопоказания полезного корнеплода

07:45Заморские гурманы в восторге: какие простые русские вкусы покоряют Америку и удивляют Японию — и почему

07:08Налоговый удар по дачникам: что изменилось с июля 2025 года — за что теперь заплатят владельцы дач

06:45Кулинарная экономия: 5 ресторанных блюд, за которые не плачу — и не советую

06:35Уборка без мучений: как 15 минут в день подарили свободные выходные — спас простой ритуал перед сном

Все новости